ХРИСТИАНСТВО. Почему Бог допускает инцест?
Ну вот были Адам с Евой, родили сколько-то детей, а... дальше что? Они плодились между собой? Или даже Еву привлекли?
Или вот. Взял Ной семью, плюс тварей по паре, спасся от потопа, а потом... Что потом-то было, м?
Нормален ли инцест в библейском мировоззрении?
Бог ЗАМЫСЛИЛ ИНЦЕСТ, так как создал всего одну пару людей, и БЛАГОСЛОВИЛ ИНЦЕСТ, сказав этой паре " плодитесь и размножайтесь и наследуйте землю".
Так что ИНЦЕСТ - БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО, и те кто назвал инцест грехом- восстали против Бога.
Когда Бог создал Адама и Еву, они были безгрешны. Поэтому инцест не привел бы рождению детей с патологиями. Позже, после согрешения, люди еще имели хорошее здоровье, поэтому временно Бог допускал браки между родственниками. Однако, потом Бог дал законы, в которых оговаривалось, что связь между родственниками недопустима.
А ты не путай, что как дьявол дал плоды познания добра и зла, Адам и Ева стали как бы "Боги" и брат и сестра ушло на второй план, так как они предали бога, захотев стать как он, разрушив его первоначальный замысел чистоты и девства пред ним.
Для того, чтобы нам познать Истину, нам нужно прежде всего НА ВРЕМЯ отказаться от той веры, в которую мы слепо верили, и ПРОВЕРИТЬ РАЗУМОМ всё то, чему нас с детства научили.
Он должен с нами нянчится?