Течёт смеситель, как угадать размер прокладки?

Дополнен

И узнать, что дело именно в нём?

Угадывают экстрасенсы и синоптики. А тут нужно точно знать толщину и диаметр. Для этого её вытащить нужно и идти с ней в магазин.

В каком месте смотря. Проще снять да идти с ней в сантехнический.

Перекрываете воду, снимаете кранбуксу, идёте с ней в магазин сантехники и говорите "мне такую же".

Все зависит от вида смесителя, размер прокладки можно узнать лишь после разборки, да и то, снятая прокладка будет иметь неприглядный вид.

Угадать не получится. Только разбирать.