Закинул Vst плагин от Guitar Rig 5 в Fl studio, но в нем нету никакого звука (подключена напрямую в линейный вход)

Вне секвенсора гитару воспроизводит нормально.

Проверь, как настроен драйвер в FL Studio. Если есть внешняя звуковая карта, то используй её родной драйвер, если нет, то используй ASIO4ALL (картинка 1). Если начнёт пердеть, то прибавляй задержку.

Чтобы активировать вход, открой микшер и следуй картинке 2.
(Во второй картинке в 3м пункте я имел в виду нажать на "(none)" и выбрать вход (Line Input))