Соседка по квартире все ломает

Марта Мыслитель (6782), закрыт 4 года назад
Одна комната принадлежит соседке, та сдает данестанке, которая все крадет и специально ломает, скоро продаю, придут другие собственники, но до сделки она много еще испортит. ничего сделать нельзя? после заявления участкового она еще больше разошлась, втихую делает.
Лучший ответ
Пенсионерка Мыслитель (8595) 5 лет назад
найдите себе другое жильё
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81375) 5 лет назад
Выставить нахрен, без возвращения денег.
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
Ей сдает моя соседка, у которой одна комната в трех комн квартире
Съехать
вадим сучков Мыслитель (9059) 5 лет назад
Газ включи чтобы шел и уйди с дома
Grumpy CatЗнаток (440) 5 лет назад
к сожалению, за это и привлечь могут
вадим сучков Мыслитель (9059) да не подумают что забыли выключить
ЖучкаПросветленный (29883) 5 лет назад
Хороший совет.
SCP-001Мыслитель (5459) 5 лет назад
Чтобы потом подъезд взорвался? Вот эта дура будет рада - не только комнату, а весь падик раздолбать!
Вот у нас в республике какой песдес произошел накануне нового года:
https://ufa1.ru/text/incidents/65805301
вадим сучков Мыслитель (9059) страховка оплатит похрену за то эти подохнут
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 5 лет назад
Эти вопросы надо решать с хозяйкой, настаивайте на выселении жилицы.
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
Отказывается
СветЛана Искусственный Интеллект (255456) 5 лет назад
что она конкретно сломала ?
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
Мультиварку об батарею . трещина большая. вчера еще не было этого
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
Пропали вещи также, в ванне все рушит, бросает на пол. изначально при входе в кввртиру пинала вещи с криками, я попросила собственницу сменить жильцов. началось еще больше
Вам не надо просить, фиксируйте каждый материальный вред письменными заявлениями на сайт МВД. Подавайте иск в суд. Вам нужен юрист, который будет выдавать чеки за свои услуги, т. к. потом Вы их возместите себе как судебные издержки. Чеки сохраняйте, а вот с мультиваркой сложнодоказуемое заявление какое-то. Вас могут посчитать и параноиком, и наговорщицей, есть даже симптом такой когда людям кажется что в тихую портят их вещи. Но так же выживающие соседи используют именно такую тактику. Так что начинайте фиксировать письменно, без юриста ничего не подписывайте, имейте при себе его телефон.
Xy Gun Мыслитель (5843) 5 лет назад
А зачем она ломает, причина то есть?
МартаМыслитель (6782) 5 лет назад
Реакция на заявление. а заявление из за выброса вещей и хамства
Xy Gun Мыслитель (5843) А зачем вы животное пустили домой?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 5 лет назад
Подай в суд за незаконное вселение без разрешения другого собственника и повесь на нее. все судебные издержки...
ЖучкаПросветленный (29883) 5 лет назад
А где процедура досудебного решения спорной проблемы.
У участкового, как видно из текста.
Анна Оракул (86135) 5 лет назад
Когда вызываете полицию, те должны отреагировать, составить протокол. собрать объяснения. Если полиция отказывается это делать, предупредите их, что обратитесь в прокуратуру, и обязательно обратитесь. Полиция при любом раскладе обязана провести проверки и в дальнейшем возбудить административное дело, либо отказать в возбуждение. Если хотите бороться с хозяйкой, то обратитесь в свою УК и полицию о том, что в квартире живут без регистрации и, самое важное, сдают квартиру без регистрации и хозяйка не платит налоги за сдачу жилья. Это уже нарушение НК. а лучше всего сразу по двум направлениям: нарушение порядка квартиранткой и сдача в наем жилья хозяйкой без оплаты налога.
ЖучкаПросветленный (29883) 5 лет назад
Ответ везде один: Ваша собственность - сами и охраняйте. Приватизаторы нищие....
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Может это ее дети пока она на работе? (читала ваш вопрос в др. категории)
Иван Бузан Мудрец (14231) 5 лет назад
обратитесь в прокуратуру, но в письменном виде - напишите на имя прокурора района заявление с описанием всех событий и просьбой разобраться. Только заявление отправьте с наложенным платежом и с уведомлением по почте. Потому что так прокуратура хоть как-то может быть прореагирует. Заявление напишите в двух экземплярах и один экземпляр отправьте по почте. Уверен, что в течение 10 дней вопрос будет решен положительно,. Вы ничего не теряете. Желательно записать на смартфон вашь разговор с этой наглой дагестанкой и хозяйкой - можно и на диктофон. Квитанции с почты и второй экземпляр заявления и аудиозаписи сохраните. Написать заявление можете просо от руки или же в "WORDE". Запомните - "даги" и прочие "хачапури" бывают наглые до бесконечности и уважают только силу! Удачи!
ЖучкаПросветленный (29883) 5 лет назад
Ну ты профан! Все отправят тому же участковому. Тут надо либо к бандосам обращаться, либо продавать по дешевке.
Иван Бузан Мудрец (14231) А я согласен с вами на все 128%!!!!
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Да что ты с ней совладать не можешь, что ли? У неё поди и документов нет. Действуй. Я бы давно ей личико подрихтовала... хотя... лучше обойтись миром, конечно, побазлать по душам.
Сергей Иванов Ученик (105) 5 лет назад
сломай ей тоже что нибудь... например нос
ЖучкаПросветленный (29883) 5 лет назад
Это же одинокая старушонка, она только обоссаться может возле двери. Бъют всегда слабых.
Надежда Сайфиева Ученик (162) 5 лет назад
пусть найдет другую девушку и ей сдает
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150414) 5 лет назад
И что? Уберите все ваши вещи из мест общего пользования.
Максим Ионов Знаток (313) 5 лет назад
сломай соседку она заслуживает!!!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 5 лет назад
Ну ты и дрянь. Мало того что на соседку свои сдвиги сваливаешь, ещё ребёнка своего калечишь. Читала твой вопрос как он "сам бьётся" обо всё.
SA Оракул (64579) 5 лет назад
похить ее ребенка чтобы она перестала ломать дом