Ручная кладь в аэропорту Жуковский
Всем привет, размер ручной клади 40*30*22, мой рюкзак размерами 44*30*22, то есть превышает допустимые размеры, пропустят ли в салон или же заставят сдать в багаж? Лечу из аэропорта Жуковский, как там обстоят дела если твоя ручная кладь немного больших размеров? и меряют ли ее линейками или же спец ящики стоят для ее измерения?
Зависит от авиакомпании, Победа оттуда не летает, значит все нормально будет
Правила перевозки ручной клади устанавливаются не аэропортом, а авиакомпанией-перевозчиком.
Обычно проверяют так: втрамбовал рюкзак/сумку в калибратор - молодец, бери в ручную кладь. Пару раз видел даже, как сотрудник авиакомпании помогал пассажиру впихнуть невпихуемое :)
А чаще вообще не проверяют, если ручная кладь не выглядит громоздкой.
Как получится - стндарных решений на этот счет нет