Как отмыть ртуть от Одежды?

Тимофей Тимофей Профи (501), закрыт 5 лет назад
Вообщем, часа 2 назад разбил градусник случайно, и я сидел в Гарри Поттерской футболке! И некоторые капли попали на футболку! Я очень не хочу её выкидывать! Что делать?
Лучший ответ
Безумный Адекватный Профи (562) 5 лет назад
Убери её в пакет и завяжи. Лучше самому не стирать, иначе можно зашкварить не только футболку, но и стиральную машинку. Попробуй спросить в химчистке, возможно и постирают.
Остальные ответы
Анна Вельтмандер Ученик (118) 5 лет назад
Ох, ртуть-это страшное дело
Я думаю, что лучше выкинуть, на крайний случай в химчистку