Зачем нужны вакуумные поезда если есть самолеты?

Никита Пузырев Ученик (82), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65019) 5 лет назад
Потому, что на расстояния до 1-2 тысяч км они быстрее самолетов и нелетной погоды у них нет.

Москва - Пенза 650 км. Лететь 50 минут, регистрация за 1,5 часа и после прилета пока выйдешь, пока багаж получишь - пол дня коту под хвост.

И, как правило, вокзалы в центре городов, а аэропорты хрен знает где, из них еще выбираться надо.
В Питер Сапсан не медленнее самолета. пришел за 10 минут, 3:40 в пути и всё. А пока в Домодедово приедешь, пока зарегистрируешься 2 часа прошло, а то и больше.
Никита ПузыревУченик (94) 5 лет назад
А причем тут вакуумные поезда?
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65019) Так это ты их решил сравнить с самолетами. Артист.
Никита ПузыревУченик (100) 5 лет назад
Бред и чушь.
Никита ПузыревУченик (102) 5 лет назад
Не переживай.
От Москвы до Пензы тоже не будет скоростных поездов.
Остальные ответы
александра александрова Искусственный Интеллект (658715) 5 лет назад
Те, кто летают самолётами часто, получают большую долю радиации.
Никита ПузыревУченик (82) 5 лет назад
И чо?
александра александрова Искусственный Интеллект (658715) Через плечо, для здоровья вредно
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114456) 5 лет назад
грузы быстро и эффективно перевозить по мимо пассажиров.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468609) 5 лет назад
Думаю безопасней чем самолет, раз в 10
Никита ПузыревУченик (82) 5 лет назад
Нет!
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468609) Ваш ответ?
Берза Оракул (97083) 5 лет назад
Тебе какая разница ...в каком виде транспорта погибнуть?... Если разгерметизация произойдёт ...То пипец и в самолёте наступит ...и в этом поезде ...в вакуумной трубе!!.. Я лучше по старинке ...ЧУХ... чух.... чух... на паровозе доеду
56 54 Знаток (332) 5 лет назад
тот кто боится разбится с высоты ездиет
Овсей Мордехаевич Просветленный (39365) 5 лет назад
Первый раз слышу про вакуумные поезда.
Но если они будут дешевле самолетов, то почему бы и нет.

P.S.
Извините, вспомнил!
Читал про вакуумные поезда в далеком детстве в фантастической повести "Арктический мост"
Никита ПузыревУченик (94) 5 лет назад
Дешевле куда?
Проводник Искусственный Интеллект (157920) 5 лет назад
самолеты жрут много топлива и требуют много внимания на тех обслуживание, кроме того ограничены в размерах. в поезд можно поместить в 5-10 раз больше людей и пустить их не раз в день как самолет а каждый час. то есть поездам есть куда расширяться а самолетам - нет
Никита ПузыревУченик (94) 5 лет назад
Ну если большой пассажиропоток и расстояние в пределах 500-1000 км, то конечно такой поезд будет выгоден.
Проводник Искусственный Интеллект (157920) в европе поезда ходят каждый час по всем направлениям со скоростью до 250км/ч. если учесть что в самолете надо проходить контроли, сдавать багаж, получать багаж, приезжать в аэропорт за 2 часа до вылета и летает раз в сутки - получается поездом можно доехать в ближайший час, а самолетом только на следующий день. у поездов хорошее будущее. а у самолетов перспектив развития нет, пока по крайней мере
Никита ПузыревУченик (100) 5 лет назад
Ты больной?
Самолеты из Москвы в Питер раз в день летают?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (685635) 5 лет назад
На небольшие расстояния и при хорошей дороге можно передвигаться и без самолёта