ну и кто тебе их считать будет.там все епутаты за бугром живут.в том числе и клоун.
По данным НБУ, в 2024 году страну покинуло еще 500 тысяч человек. В 2025 году эта цифра может быть и выше. То есть суммарно, Украина в контексте человеческого капитала утратила в прошлом году более 800 тысяч человек: 500 тысяч уехало и еще столько же умерло, а родилось всего лишь 177 тысяч человек.
Вероятно, что президент США Дональд Трамп, который в конце прошлого года оценил потери ВСУ в 400 тыс. военнослужащих, руководствовался данными своей военной разведки. И они уже ближе к истине. Российский Генштаб считает, что потери украинской армии превысили 500 тыс. человек, сюда входят как погибшие, так и тяжелораненые, которые вынуждены надолго, если не навсегда, покинуть поле боя.
Можно вспомнить, что за первые три дня своего печального контрнаступления в 2023 году в составе ВСУ погибло 3715 военнослужащих. Сейчас в Курской области за полгода боевых действий, по данным Минобороны РФ, украинская армия потеряла более 57 тыс. человек, там только за минувшие сутки 345 погибших украинских военных. В арифметике Зеленского с его 45 тыс. с начала СВО что-то не сходятся концы с концами.