потскажите. реально ли видео исправить кадровку?

Олег Оракул (52220), закрыт 5 лет назад
потскажите. реально ли видео исправить кадровку? в левом нижнем углу попадает в кадр провод. Можно орезать видео или увиличить чтоб не было видно провода. и в какои программе это быстро сделать? у меня стоит простая программа не смог CyberLink PowerDirector 12 (64-bit) видео залил в облако https://cloud.mail.ru/public/2RyR/5FTfpYJVm
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493933) 5 лет назад
Сложноватую ты задал задачу...
Три минуты раскадровки и правки - это ты ручьями пота изойдешь и потратишь кучу времени. )))
Есть идея. Попробуй.
Делаешь две копии видео - одна под другой.
На верхней "хромакеем" удаляешь этот провод. Понадобится несколько таких плагинов для разных цветов провода.
Нижнее же видео сдвигаешь влево-вправо так, чтобы и "дырку" перекрыть, и чтобы в эту "дырку" провода не было видно. Мне кажется, что лучше влево сдвигать.
Поэкспериментируй короче.
Либо же сделать тоже самое, но проще и грубее - вырезать маской на верхней дорожке просто прямоугольник с проводом. Ну а дальше по той же схеме - двигаешь нижнее видео.
Долбаться же просто с маской - тоже самое, что с раскадровкой.

В принципе, если ты растянешь видео вниз и немного компенсируешь растяжением видео симметрично в стороны, то видео от этого мало что потеряет )))
ОлегОракул (52220) 5 лет назад
проше оставить провод? гемороя ради провода много
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493933) Это тебе решать. Но я так думаю, что ОПЫТ никогда не помешает. Даже если и не получится, то для менее сложных задач ты уже будешь знать что делать )))
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113933) 5 лет назад
Да ну конечно же всё можно. Один из вариантов. Делаете раскадровку и в нужных кадрах удаляете то, что не нужно. Собираете потом кадры снова вместе, но уже без ненужностей.
Как всегда, если возникнут вопросы, (ЧТО? ГДЕ? КОГДА?), то подробности есть в W W W, очень много.
Советовать видеомонтажки не будем. Выбор у каждого пользователя свой.
Хотя можно и онлайн.
Animoto - animoto. com
Если на компе, то применить к видео в монтажке:
1 - кадрирование
2 - позиция
3 - масштаб
И провода не будет. Это один из вариантов решения вопроса.
@lexИскусственный Интеллект (113933) 5 лет назад
Если на компе, то применить к видео в монтажке:
В начале лучше сделать стабилизацию видео, потом уже
1 - кадрирование
2 - позиция
3 - масштаб
@lexИскусственный Интеллект (113933) 5 лет назад
https://youtu.be/5tEmWMq2MOw отредактированное видео.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189365) 5 лет назад
Если абы как - просто увеличь масштаб или наложи "киношные полоски"
Если надо сделать чётко:
Photoshop или Free Video To JPG Converter любая программа которая умеет раскладывать кадры в картинки
Там убираешь/стираешь или ещё как замазываешь провод
Все картинки кладёшь назад в видеоредактор и делаешь видео уже без провода
Galagan Просветленный (26452) 5 лет назад
В программе After effects есть функция Content Aware Fill, которая позволяет исправлять подобного рода ошибки. Результат получается довольно хороший.