GoPro Hero 7 black и флеш-карта microSD. Error.

Почему камера гопро выдаёт ошибку и не хочет форматировать карту microsd фирмы huawei 128gb? Как решить проблему?

Открываете инструкцию и читаете, какие карты поддерживает Ваша камера.
huawei 128gb - эта хрень какая то, про которую не известно, ни класс, ни поддерживаемые протоколы обмены. Смотрите на карту и пишите здесь всё, что на ней написано, тогда можно и поговорить. Но я рекомендую, приобрести карту соответствующую инструкции и известного производителя.

а в компе она форматируется?