Чем разводной ключ отличается от гаечного?

XMAN Бруцкий Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
www www Искусственный Интеллект (127864) 5 лет назад
А он не отличается он частный случай
https://ru.wikipedia.org/wiki/Разводной_ключ
Поуниверсальнее будет ))))
Остальные ответы
نيكولايفيتش Гуру (2790) 5 лет назад
Он тоже гаечный, только разводной))
Сергей Искусственный Интеллект (229418) 5 лет назад
У гаечного фиксированный размер, а у разводного выборочный.
Александр Федоров Мудрец (11521) 5 лет назад
От других гаечных ключей (рожковых, накидных, комбинированных, торцовых) разводные отличаются тем, что одним и тем же разводным ключом можно откручивать и закручивать гайки различных размеров, допустим, на 12, 14, 17, 19 миллиметров и так далее, потому что одна из губок подвижная, зев ключа можно раздвинуть до необходимого размера. Как здесь правильно отметили, его можно считать универсальным ключом. Остальными ключами можно работать с гайками только одного размера.
XMAN БруцкийУченик (96) 5 лет назад
Спасибо, а как узнать, гайки каких размеров разводной ключ может откручивать/закручивать? Подряд, например от 12 до 30 мм, или выборочно, например 12, 14, 16?
Александр Федоров Мудрец (11521) Пожалуйста. Конечно, подряд. Там есть червяк, его пальцами вращаем в ту или иную сторону, и подвижная губка либо прижимается к гайке, либо отходит от нее.
Светлана Жиркова Знаток (262) 5 лет назад
у разводного можно размеры подгонять
Ёкарный Бабай Мудрец (10796) 5 лет назад
Вот если б у тебя хватило соображалки набрать в поиске "разводной ключ" и посмотреть картинку, то наверное обошелся бы и без глупых вопросов..