Можно ли как-то запечь сельдь без костей?

Как почистить селёдку перед запеканием? Или как-то уменьшить количество костей? Знаю, что карасям надрезы делают, жарят и кости растворяются. А с селёдкой можно что-то подобное провернуть?

с селёдкой можно что-то подобное провернуть. И долго запекайте, чтобы кости размякли

Странно, как можно уменьшить кол-во костей не убирая их?)))

Вьетнамцы проще делают - кладут соленую селедку на 10 дней на батарею, а потом жарят на любом масле и никаких костей по их словам

ортофорсфорную кислоту используют. Но это вредно