Почему некоторые люди так негативно восприняли призывы помочь с восстановлением собора Нотр-Дам?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107144), закрыт 5 лет назад
Это же часть всемирного культурного наследия! Не все же только о своём брюхе думать, надо иметь сострадание!
Лучший ответ
DS Оракул (93442) 5 лет назад
неудовлетворенные - оттого злит любое явление собирающее чей-то фавор (и деньги), но не ласкает их амбиции и самоценность.
обида и зависть
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Согласен., действительно мировая ценность. Пенсионеры могли бы скинуться. Повышение НДС на 2% даже никто и не заметил.
Остальные ответы
кот котофеич Оракул (61623) 5 лет назад
А КАКЖЭ САБОРЫ И ХРАМЫ В СИРИИ ЛИВИИ ИРАКЕ В ЮГОСЛАВИИ УКРОИНЕ СЕРБИИ??? КТО ИХ РАЗРУШАЛ??? НЕТЕЛИ ФРАНЦУЗЫ И НЕМЦЫ С АНГЛИЧАНАМЕ??? И ЧТО ОНИ НИЕСТЬ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ???В ТЕХ ХРАМАХ КАТОРЫХ ПОМНИТ САМОГО ИХРИСТА!!!
DSОракул (93442) 5 лет назад
успокоительные попей... попустит
кот котофеич Оракул (61623) это значит вы согласны???
~ Мастер (2244) 5 лет назад
Надо о народе думать, а не о брюликах элиток.
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
надо о качестве народа думать (так ведь джугашвили вас учил. а остальных на х расстрелять)
кот котофеичОракул (61623) 5 лет назад
прикапиталлистах это невазможно!!! чо тока праснувсья чтоли???
Дом у Дороги Мудрец (15883) 5 лет назад
По тому, что с 2016 года все сильнее в мире прослеживается усиление национализма и национальных государств и все меньше людей волнуют чужие проблемы. Мир становится более закрытым, похожим на 18 -19 век.
DSОракул (93442) 5 лет назад
если бы на 19)) средневековье на дворе))
Штурмовик Просветленный (49123) 5 лет назад
Не читал про это. Скорее всего там какие-то призывы типа "У самих дети голодают в деревне под ...и лучше им помочь, чем французам". Хотя им они тоже помогать не будут.
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128440) 5 лет назад
В Африке народ голодает, а в Париже лярд евро на восстановление музея. Где справедливость?
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185615) 5 лет назад
Потому что в Африке никакая помощь не прекратит голод, ибо это следствие поведения самих африканцев .
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
если бы на этот миллиард построили заводы и школы в африке бы прекратился голод. но эти кормят лишь тех кто копейки до африки доносит от этого миллиарда.
Берза Оракул (97063) 5 лет назад
В ЕВРОПЕ уже собрали более 1 миллиарда Евро!! Макрон пообещал восстановить за 5 лет!
⚜️Королевская Лилия⚜️ Профи (975) 5 лет назад
Потому что в России тоже есть много памятников в плохом состоянии., я конечно не возражаю против помощи Нотр Даму, но и о своих памятниках нельзя забывать.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224722) 5 лет назад
Просто правящие воры ради показухи готовы отдать любые деньги французам ( наши lденьги, а не свои). Зачем им думать о своих рабах.
Павел Казаков Просветленный (40719) 5 лет назад
Только поджопников там не хватало.
Альбатрос Просветленный (35611) 5 лет назад
Потому что наша страна уже давно превратилась во Всемирное МЧС!
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107144) 5 лет назад
А разве сострадание это плохо?
Альбатрос Просветленный (35611) У нашего правительства полностью отсутствует сострадание к своему народу!
Dimio Просветленный (20529) 5 лет назад
Я согласен с вами, но по справедливости какие нибудь Арно и Беттанкур могли бы взять на себя реставрацию полностью
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209875) 5 лет назад
Плох тот хозяин, который помогает откармливать соседскую свинью в то время как у него собственные куры от голода дохнут ...
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
"Некоторые", - ЭТО ВСЁ Человечество.
Miss Tubbington Гуру (4860) 5 лет назад
У людей зарплаты низкие, пенсии мизерные, а правительству лишь бы повыпендриваться перед Западом. Так Европа же плохая и загнивает, чего так рвётесь "помогать"?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107144) 5 лет назад
Но помощь идёт не непосредственно Европе, а на вполне определённую цель.
Miss Tubbington Гуру (4860) Так пусть сначала своим гражданам помогут - это ж не жизнь, а каторга. Уж у Франции, уверена, всё будет под контролем.
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126842) 5 лет назад
У нас, кажется, сбор денег на этот Собор не происходит. Поэтому нам и рассуждать об этом неприлично. Хотя наша РПЦ несколько миллионов долларов, наверное, на это святое дело пожертвует? Или поскупится?
Перекур Мудрец (18521) 5 лет назад
А кто такие французы. это не те ли ВРАГИ которые вводят санкции... И что там случилось? ЛЮДИ без крова остались? Или эта страна которая помогала нам, при катастрофах и катаклизмах. Или выступала на нашей стороне в конфликтах.... ИЛИ ТА КОТОРАЯ ПЕРВОЙ ПРЕРВАЛА ПОСТАВКИ...
Gentleman Искусственный Интеллект (163857) 5 лет назад
Да потому, что под прикрытием благотворительности, всегда совершается крупное воровство!
Пользователь удален Просветленный (41985) 5 лет назад
"Брюхо" тут ни при чём. В РФ сотни разрушенных культовых памятников старины, которые якобы находятся под защитой федеральных властей. Итог - множатся лишь руины, но никто ничего не восстанавливает. И весь остальной мир средства на это не собирает.
Андрей Красько Мудрец (12725) 5 лет назад
А когда беда здесь, оттуда помогают?
ChraiberМудрец (12237) 5 лет назад
Да.