СССР шатали либерализмом. Современную Россию шатают большевизмом. Что вы думаете по этому поводу?

Zert Мудрец (10211), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⚜️Королевская Лилия⚜️ Профи (975) 5 лет назад
Либерализм хорош когда в меру, а большевизм ужасен в любом виде.
juri mihhailovПросветленный (29574) 5 лет назад
ИНТЕРЕСНО - А САМ ПРИ КОММУНИЗМЕ ЖИЛ ?
А кто при нем жил, это же миф?
Остальные ответы
Дикий Нытик Мудрец (15356) 5 лет назад
Когда в стране жопа всегда будет чем то шатать
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
большевизмом шатают тогда когда все хорошо.
Дикий Нытик Мудрец (15356) Когда большевизмом шатает то хуже уже некуда
dimarick Оракул (91796) 5 лет назад
Пойду водки выпью...
Павел Казаков Просветленный (40719) 5 лет назад
Эк Россию лихорадит-то с 1917 года.
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
Россию НЕ лихорадит с 2000го
Павел Казаков Просветленный (40719) Вы правда думаете, что что-то принципиально изменилось? )) РФ — это тот же СССР, только постарел и лишился союзных республик ))
Чебура́шка Оракул (65088) 5 лет назад
Система которую можно расшатать словами это убогая система, а уж тем более если систему можно расшатать идеей о персональной свободе .
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
словами расшатали совдеп.
На россии всё строится на бла бла бла
Феликс КупешевМастер (2326) 5 лет назад
Не надо так все упрощать. Развал СССР был тщательно спланирован из вне и грамотно организован. Расшатывали не простыми словами. А дезинформацией об обществе всеобщего благоденствия. Сгущали краски на недостатках централизованной экономики. Но закрывали глаза на пороки буржуазной. Умышленно создавали дефицит чтобы людям это опротивело. Умышленно запускали непродуманные и непопулярные программы чтобы подорвать экономику и чтобы народ устал от такого положения вещей
Чебура́шка Оракул (65088) Дураков с их мнением в жизни хватает, на то они и дураки, чтобы считать свое мнение единственно верным.
Сергей Мудрец (11116) 5 лет назад
думаю тебя ушатали при рождении
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 5 лет назад
три раза уронив, при этом)....
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 5 лет назад
люди редко ошибаются и я тоже не исключение... твитер тюбетейку ушатал, майл и подавно ушатает)...
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
=)
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) А знаешь, я отвечу тебе словами Пучкова (Гоблин)... "Родили меня в СССР и вырастили коммунисты... Как они меня выращивали, такой я и есть. В 37ом году детей заставляли отрекаться от родителей, если они были "врагами народа"...Тогда это можно было понять - страна перед угрозой войны, народ перед угрозой физического уничтожения и поэтому меры были самые суровые... Ну, а вот сейчас никаких мер предпринимать не надо, страна ни с кем не воюет, всё тихо, спокойно, а ВЫ взяли и от своих предков отреклись, на всё что делали ваши отцы и деды наплевали растерли и выглядите тут счастливыми и хохочите... Много появилось верующих... И первое что САТАНА предлагает - отрекись! Вот ОНИ и отреклись, а Я - нет!
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
люди ошибаются постоянно.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) ВСЕ ПОСТОЯННО не могут ошибаться по определению и причина скорее не в них....
Гнарниорская Империя Гуру (3762) 5 лет назад
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
типичная большевистская чушь о том, что большевики-гопники хорошие робингуды.
Гнарниорская Империя Гуру (3762) большевики не-гопники хорошие робингуды, а чекатилы!
S Sos Мудрец (18247) 5 лет назад
А это вы на фото на аватарке?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Либерализм никого если он не раб по духу не шатает и не шатал.
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
ссср пал под необходимостью внутренней трансформации
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) СССР пал от бездарности его руководителеи и несбыточности идеи построения коммунизма в отдельнои стране и виноват в этом Сталин и его последователи набранные им в замен старои гвардии идеалистов большим призывом безграмотных работяг и карьеристовю. Страна не могла вечно держаться на штыках, страхе и энтузиазме несбыточнои идеи .в неверее за которую к тому же Сталин наказывал гулагом на основании своеи конституции и ст 58 УК. отправившеи пол страны за анекдот. а вторую половину заставив охранять перевых и стучать на них..
- oZberg - Мудрец (10938) 5 лет назад
я твой страна режим шатал :)
Посланник Рая Ученик (219) 5 лет назад
,,Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.'' Ф. Достоевский.
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
правый либерализм - это крайняя степень левого большевизма. оба расшатывают своими крайностями систему.
Komo Lomo Гуру (3781) 5 лет назад
Не шатает никто никого. СССР развалился по причине своей тоталитарности. Россия - тоже тоталитарная
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
тоталитарный - поясни толкование в своем понимании!
StrchldМыслитель (6748) 5 лет назад
и украина тоталитарна
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Большевизм не пройдёт!
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 5 лет назад
Скрин из Симпсонов...
Заметь Скандинавия полностью наша, советская или СССР 2:0)....По пищи мышкой против этого мультика)...
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Зачем вам СССР?
Cторонник Навального Мастер (1647) 5 лет назад
Да кому он нужен ваш большевизм, одна пенсия думает о нём
Даёшь демократию в стране!!
Одну минуточку Высший разум (349519) 5 лет назад
Думаю, шо: "Без праці тильки у жида бува чогось в сраці!".
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207665) 5 лет назад
С разных сторон пробуют расшатать. Было б странно, если расшатывали только с либеральных позиций. С учетом большого количества совковского электората в стране, расшатывание под маской большевизма, даже имеет больше шансов на успех
Каждому по потребностям: совкам-большевизм, успешным и креативным-либерализм, молодым -навального, патриотам-Квачкова, но каждая разновидность расшатывания наводит людей на их главного "врага"- Путина
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 5 лет назад
Вот уже и враги обозначены или враг.... В пору сесть вам всем на один корабль и уплыть от таких неблагодарных, и утонуть где нить, чтоб воздух здесь больше не портить своими высерами....
Zert Мудрец (10211) ты ту пое существо, стесняющееся от своего имени говорить и каждый адекватный пост у тебя несварение вызывает.