Почему люди все чаще очеловечивают животных, и обесчеловечивают человека? Главная причина...
Хорошего ВСЕМ настроения)! теплого и солнечного!.
И пусть минуют вас невзгоды и зло.
Вопрос стоит скорее в преданности и верности. Людям тяжело избежать соблазна, при более выгодных условиях, т. к. есть логическое мышление. Конечно имеются сильные и волевые личности, но это большая редкость, когда человек отдает предпочтение своим принципам, а не комфорту.
Животные же, живут на инстинктах, без мышления. Кто к ним хорошо относится, тому и благодарны. Но это не чувства, а эмоции и в любой момент может произойти неожиданное, поэтому не стоит удивляться, когда хищник нападает на хозяина, который его вскормил и вырастил с первых дней жизни.
Итог: Люди находят в животных то (верность, преданность) чего в людях крайне сложно найти.
Становясь всё более скотиной, люди к ближним своим и тянутся.
Доброе утро!))
Животные они разумные.... и незнамо что из себя не корчат....
Это не люди, это извращенцы очеловечивают животных. Эти извращенцы обрекают себя на вымирание.
Не знаю, о чём речь. Такого уровня очеловечивания животных, который наблюдается в старинных народных сказках, сейчас отнюдь не наблюдается. А что подразумевается под мутным словосочетанием "обесчеловечивание человека", вообще неясно.