6 лет назад
от

Помогите сделать разборы!!!

Острые - морфологический разбор
когти -фонетический разбор
цеплялись -морфемный разбор
толстый - морфемный
сук - морфологический разбор

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Морфемы схема: толст/ый
Структура слова по морфемам: корень/окончание
Схема (конструкция) слова толстый по составу: корень толст + окончание ый

Источник: https://aznaetelivy.ru/slovar-odnokorennyh-slov/words/t/tolstyj
© Aznaetelivy.RU

Часть речи слова сук - Существительное
Морфологические признаки: Начальная форма: сук
Постоянные признаки: неодушевленное, мужской род
Непостоянные признаки: единственное число, именительный падеж ( и винительный падеж)

Синтаксическая роль слова «сук» в предложении: зависит от контекста предложения.

1)
1.Острые-прилагательное. (Какие?) острые.
2.Н. форма-острый. Постоянные признаки-качественное; непост. пр. -степеньсравнения-положительная, полная форма, мн. число, 3-е лицо, И. п.
3.(Какие?) острые. ( в предложенияя-определение, то есть подчеркивается волнистой чертой).

2).Когти-2 слога (ког-ти)
К-(К) -согл., парн. глухой, парн. тверд.
о-(ó)-гласн., ударный.
г-(к) -согл., парн. глух., парн. тв.
т-(т’)-согл., парн. глух., парн. мягкий.
и-(и) -гласн, безударный.
_______________________
5 букв, 5 звуков