Скажите, что такое синкопальный эпизод (по анамнезу)?

Поставили диагноз, а что это такое и как врач даже не удосужился объяснить

Синкопальное состояние (синкопе) это ( обморок старый термин.) Кратковременную потерю сознания провоцируют резкие сбои в сердечнососудистой системе. Мозгу не хватает крови, дыхание затрудняется, мышечный тонус падает до нуля и вы теряете сознание.

Кратковременная потеря сознания, связанно с нарушением мозгового кровообращения.

Обморок 2-5 сек