Бинокль с каким увеличением лучше выбрать для охоты: 10-кратным или 12-кратным?

Кот Обормот Новичок (0), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41278) 5 лет назад
Какой бинокль? Обычный полевой с увеличением 7 крат . Почему? А кинохронику
времён ВОВ доводилось смотреть? Какие бинокли у партизан и командиров на груди ?
Обычные полевые 7 кратной оптикой. И это не мода, а суровая необходимость .
Просто с увеличением более 7 крат растёт и тремор ( дрожание изображения ) при
удерживании бинокля в руках. Разглядеть что либо в 10 кратный и тем более 12 кратный
бинокль практически невозможно. Правда в современных биноклях с большим увеличением
может быть стабилизатор изображения. Canon делает такие, туда вставляются батарейки.
В поиск по Интернету, найдётся всё !
Остальные ответы
пчела пчела Оракул (59281) 5 лет назад
..без разницы.. был бы удобный... главное правильно выбрать прицел...
Dr.PST Оракул (83149) 5 лет назад
Лучше артиллерийского семикратного с сеткой ТД выпуска 39-го года не встречал
67 x Ученик (102) 4 года назад
знаете когда у меня встал такой вопрос то я приобретал на портале https://reloading.com.ua/binokli-i-monokuljary бинокль с 12 кратным увеличением ка мне кажется он лучше подходит для охоты