Все про бизнес

А в чем выгода брать квартиру в субъаренду чтобы пересдавать посуточно?

Читала посты что типа это выгодно. Если посчитать то даже если кто то и сдаст квартиру свою под это дело то дороже чем обычно сдают. Убитую снимать риэлторы не станут в хрущевках каких нибудь далеко от центра, а в центре в хорошем доме за три копейки никто не сдаст, тем более зная что квартиру будут ежедневно ушатывать, как принято сейчас говорить. К примеру согласились сдать риэлторам за 20 тысяч. В месяц квартиры заняты 24 суток обычно, а бывает еще меньше. Так как конкуренция огромная. Если 1100 умножить, а это обычная цена по городам за сутки, кроме столичных и Сочи, то выходит 26 тысяч. Если даже накунуть по несколько сотен в выходные то выйдет на тыщу больше. При этом если снимают от 2 суток то по тысячи сутки все кругом сдают, а значит еще меньше 26 тысяч выйдет. Из этих 26-28 тысяч надо отнять услуги уборщицы это минимум 5 тысяч, если такая найдется, чтоб за 5 тысяч убирать, заселять. Отнять 1 тысячу на средства для уборки, на рекламу очень много уйдет если размещать на букингах и прочих наверно тысячи 3 минимум. За коммуналку заплатить. А зимой она очень дорогая, тысяч 7 выйдет. Не будет же хозяин квартиры коммуналку сам платить 7 тыщ со своих 20, чтоб остаться с 13. За 13 он может сдать на месяц и сам обычной семье. Летом тоже намотают горячей воды не на 3 рубля, ведь в съемных квартирах намываться бегут все так как будто год не мылись. И что в остатке господа?

Дополнен

Даже если удастся сдавать 30 дней в месяц, без простоя выйдет в районе 30 тысяч. Отнять из них 5 тыщ коммуналки, 5 тысяч уборщица, 20 тыщ хозяину квартиры и выходит 0 прибыли. На рекламу, моющие средства уже не остаётся ни рубля. А где прибыль то и в чем она? О какой прибыли в 30 тысяч с квартиры пишут с арендованной? Или кто создаёт эти посты это сказочники?

Дополнен

Есть тут те кто сдавал посуточно? Поделитесь знаниями по этому поводу

Дополнен

Ещё при сдаче посуточно покупают бумагу туалетную, гели для душа, шампуни, чаи, кофеи, сахар. На что это все покупается? На какие шиши стесняюсь спросить? Ремонт ещё периодически делать надо то розеток, то выключателей и пр, которые ломают периодически. Как они умудряются? Я просто диву даюсь. Или я чего то не понимаю?

А если брать 1000р с человека

выгодно

ну так может они не на выгоду работают, а просто от скуки.
ведь в рыночной экономике всё делается от скуки, а не ради прибыли.