Мою маму тошнит от запаха спичек

Макс Холод Знаток (286), закрыт 5 лет назад
Это у нее с детства. Запах вызывает рвотные позывы, головокружение и неприязнь слова спичка. Что это такое?
Лучший ответ
Галина Никитина Оракул (76778) 5 лет назад
последствие детских страхов. В детстве кто-то сильно старался напугать последствиями игры со спичками - пожары. ожоги. или мама в детстве присутствовала при подобных"развлечениях" других людей со спичками.
Остальные ответы
Чёрный кот Агент иностранной разведки Мудрец (15660) 5 лет назад
Фобия называется. Психическое расстройство.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18544) 5 лет назад
А когда печка топится, то она боится запаха дыма от дров? Это же теже спички только большие. У неё пирофобия какая то боязнь дыма и может быть огня. Если запах топящейся печи её не пугает а только запах горящих спичек, то это фигня какаято, к психологу пожалуй тогда надо.
Если она боится дыма вообще, то это можно логически объяснить, однако ей от этого будет мало пользы.