Сколько в бензобак у вас влезает после отсечки?)

Фидан К. Гуру (3767), закрыт 5 лет назад
Решила проверить ёмкость бензобака на крайний предел. Приехала на заправку сегодня ночью, чтобы никому не мешать. Заправила до отсечки 20 литров. Ну и потом стала заливать порцайками по 100-200 мл. Периодически опять отсекало, но я не сдавалась. Влезло 15 литров. Но это, кажется, не предел, просто мне надоело цедить.
Лучший ответ
Остальные ответы
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 5 лет назад
я знаю сколько у меня бак
я знаю сколько осталось
я знаю сколько войдёт

нахера мне отсечка?
стоять потом как баран и очередь держать?
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
А попробуйте заправиться до полного - это вас удивит) Вы не знаете, сколько у вас бак. Мне написано -50 литров. А вот, минимум 65 литров! Ехать далеко если, это имеет значение. Залить лишнюю десятку в бак, или тащить с собой вонючую канистру?
R.E. Искусственный Интеллект (143055) заливал, на литр вроде больше не считая горловины и чё?
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
У нас оплата после заправки только в одной говеной сети есть.
А так косарь-полтора-два положил (в зависимости сколько осталось в баке) и заправился. А с предварительным платежом не охота мучиться... так что не интересовался даже...
P.S. А отсечка у меня и на пустом баке срабатывает, и несколько раз во время заправки, если пистолет не под тем углом повернуть))
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
У нас оставил карту и машина уже заправляется, если заранее вставил пистолет. Причем без очереди. Так что остается только дойти до машины, закрыть крышку и вернуться заплатить. Те, кто до полного заправляются, даже быстрее обслуживаются в итоге.
Сержант Оракул (90779) У нас нифига - два раза в очереди отстоишь. Раз пока оплатишь, второй пока сдачу заберешь.
Сергей Исаков Оракул (91893) 5 лет назад
Так и есть. А вот если ещё машину покачать из стороны в сторону (чтобы воздух вышел) ещё 4-5 литров влезет. А вот если с горкой, да утоптать....
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
Когда приезжают именно заправиться до предела, например, если в соседнем регионе (читай стране) бензин сильно дороже, люди при правом расположении бака даже заезжают правыми колесами на бордюр, чтобы машина встала под углом и влезло больше)))
Сергей Исаков Оракул (91893) Бордюр -это жесть. А вот 2 брусочка в багажнике контрабандисты точно возят.
Андрей Оракул (93739) 5 лет назад
Все это ерунда!

Разные пистолеты отсекают по разному.

Разные колонки дают разное давление, что тоже влияет на отсечку.

Разные горловины бака тоже влияют на отсечку.

Температура окружающей среды тоже влияет.

Вставили пистолет под другим углом тоже повлияет на отсечку.

Посему тут сравнивать нечего и не с чем.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126702) 5 лет назад
На газеле отсекает когда через край польется.
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
Я фонариком подсвечивала сегодня - так и не увидела в горловине бензин))) Наверное, в следующий раз надо ещё потерпеть, и влезет все 20 литров сверху)))
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126702) ))))))) лучше зажигалкой подсвети.
Джейн 74rus Просветленный (27648) 5 лет назад
какая мне разница... у меня бак 90 литров
Фидан К.Гуру (3767) 5 лет назад
а вдруг в него 120 влезет?
Джейн 74rus Просветленный (27648) да я больше 50 не лью, мне этого на 400-500 км хватит