Когда в стартере изношены щётки, то при повороте ключа зажигания на"стартер" щелчок

Игорь Сысоев Ученик (3), закрыт 5 лет назад
будет от стартера? Понятно что стартер крутить не будет, а вот щелчок будет или полная тишина?
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126651) 5 лет назад
Итак. Читаем внимательно. В очередной раз. Если при повороте ключа на старт вы слышите щелчок, а стартер не крутит, то виноваты пятаки втягивающего. Если щелчка вы не слышите, то виноваты щетки или обрыв обмотки втягивающей катушки. Теперь разбираем про щетки. Плюс втягивающей обмотки идёт с замка. Это понятно. А вот минус этой обмотки идёт через плюсовые щетки, через якорь и через минусовые щетки на корпус. Для чего так сделано. Если присмотреться. То в момент выбрасывания бендикса якорь чуть проворачивается, что позволяет входить шестерне бендикса с вецом. Потом, когда пятаки замкнулись, и стартер начал вращатся, на минус попадает плюс и эта обмотка перестает работать. А сердечник удерживает уже менее энергоемкая удерживающая обмотка.
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Утопи стартер, вода на коллекторе, будёт щёлкать, крутить не будет.
Достаточно на 405 м поездить по глубоким лужам.
А втягивающее будет работать, хоть ты его от стартера отвинти.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126651) Коль не спорь. Не будет работать. Для того чтобы втянулись самостоятельно, надо минус цеплять на толстую исходящую клемму. Обрати как нибудь внимание под этой клеммой прикручен лепесток и к нему припаян провод выходящий из недр втягивающего. Это и есть масса втягивающей обмотки. А вот удерживающая, как обычно корпусом. Если подключиться по обычной схеме, то достаточно лёгкой помощи сердечнику рукой и он заскочит и будет держаться. Но это не произойдет, если будет сопротивление бендикса. Для того и сделаны две обмотки. Силовая и слаботочная. Там у силовой катушки провод чуть не в палец толщиной.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Втягивающее то щёлкнет.
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (126651) 5 лет назад
Нет.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Поясни.
Мореход Искусственный Интеллект (569398) 5 лет назад
Щелкает но не крутится. Два варианта: или пяткаки сгорели, или щетки зависли. Есть варианты и более экзотические