Сейчас нерест щуки, раньше их было много, а сейчас щук не осталось, в чем причина?

Пан Конев Ученик (204), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуста, сейчас нерест щуки, раньше тогда было много щуки, легко было ловить их строгой, но в последние годы их стало меньше и меньше, но в последние 2 года, я обошел всю речку и не одной щуки не осталось? наверное причина исчезновение щук перелов?
Лучший ответ
Sange Просветленный (23444) 5 лет назад
Зато щук в магазине хватает.
А если серьёзно, то скорее всего дело в экологии и браконьерских способах лова.
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111534) 5 лет назад
Нет, блин, это санкции Европа наложила...
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) 5 лет назад
причина- в стоимости щучьей икры... по цене она стала баснословной.... и щуки на рынках продают только со вспоротыми животами... а икру отдельно. Еще относительно недавно икра щуки была доступна по цене... а теперь приближается чуть не к стоимости черной икры осетров. Именно из за икры щук переловили .Играет значение и реклама всяких блесен воблеров ...все хотят поймать щуку)) Бедная щука. Не дают ей размножаться спокойно. Точно такая история была и с красной рыбой в дельте Волги... из за черной икры осетров переловили под чистую ...а теперь взялись за щук ради икры.