Следы от очков
Ситуация такая, плохое зрение с раннего детства, примерно в 3-х летнем возрасте мне одели очки. Сейчас мне уже 25 и за это время в тех местах где очки соприкасаются с носом образовались довольно глубокие и заметные вмятинки которые не проходят даже за ночь. Единственное утром сам след немного бледнеет но не более того.
Родные говорят что это все ерунда и у меня и раньше всегда так было, но я просто не обращал внимания.
Дело еще в том что мне нужно ходить в очках постоянно, т. е. с утра и до вечера что я и делаю, а контактные линзы мне не подходят из-за аллергии или непереносимости.
p/s: очки и линзы у меня довольно легкие и удобные.
Соответственно хотел спросить можно ли что то сделать с этими вмятинками или я действительно зря "парюсь" по этому поводу?

Варианта два.
1) попросить в оптике подрегулировать носоупоры;
2) перейти на пластиковые очки без носоупоров.
Сходи к лору. Нужно проверить нос. Возможно хрящи носа слабые... Ещё к дерматологу...
Их нужно ослабить слегка, так не должно быть.
Можно перестать носить очки
Очки подобраны не правильно.