Помогите пожалуйста решить задачу.

Denis Mankin Ученик (98), закрыт 11 месяцев назад
автомобиль весит 9000H. найти силу тяги и мощность, развиваемую двигателем автомобиля, ели его скорость равно 36 км/ч при движении в гору с уклоном 12^0. коофицеэнт трения 0,1.
Лучший ответ
Татьяна Фокина Ученик (176) 5 лет назад
Мощность мотора N — это работа мотора, совершаемая в единицу времени. Исходя из этого, имеем такую формулу:

N=At
Работа мотора A — это произведение силы тяги F на перемещение S, так как угол между этими векторами равен нулю.

A=F⋅S
Поэтому:

N=F⋅St
Если автомобиль поднимался равномерно, то отношение перемещения (пути) S ко времени t равно скорости автомобиля υ. Значит:

N=F⋅υ
Откуда получим конечную формулу:

F=Nυ
Переведем скорость в систему СИ, а далее рассчитаем ответ.

36км/ч=36⋅10001⋅3600м/с=10м/с
F=50⋅10310=5000Н
Остальные ответы
миланочка камнева Ученик (117) 5 лет назад
Мощность мотора N — это работа мотора, совершаемая в единицу времени. Исходя из этого, имеем такую формулу:

N=At
Работа мотора A — это произведение силы тяги F на перемещение S, так как угол между этими векторами равен нулю.

A=F⋅S
Поэтому:

N=F⋅St
Если автомобиль поднимался равномерно, то отношение перемещения (пути) S ко времени t равно скорости автомобиля υ. Значит:

N=F⋅υ
Откуда получим конечную формулу:

F=Nυ
Переведем скорость в систему СИ, а далее рассчитаем ответ.

36км/ч=36⋅10001⋅3600м/с=10м/с
F=50⋅10310=5000Н
Alkin Dmitri Ученик (241) 5 лет назад
Мощность мотора N — это работа мотора, совершаемая в единицу времени. Исходя из этого, имеем такую формулу:

N=At
Работа мотора A — это произведение силы тяги F на перемещение S, так как угол между этими векторами равен нулю.

A=F⋅S
Поэтому:

N=F⋅St
Если автомобиль поднимался равномерно, то отношение перемещения (пути) S ко времени t равно скорости автомобиля υ. Значит:

N=F⋅υ
Откуда получим конечную формулу:

F=Nυ
Переведем скорость в систему СИ, а далее рассчитаем ответ.

36км/ч=36⋅10001⋅3600м/с=10м/с
F=50⋅10310=5000Н
Александр Шварц Знаток (464) 5 лет назад
Здесь лучше не задавать вопросы
Олег Шолом Ученик (99) 5 лет назад
Мощность мотора N — это работа мотора, совершаемая в единицу времени. Исходя из этого, имеем такую формулу:

N=At
Работа мотора A — это произведение силы тяги F на перемещение S, так как угол между этими векторами равен нулю.

A=F⋅S
Поэтому:

N=F⋅St
Если автомобиль поднимался равномерно, то отношение перемещения (пути) S ко времени t равно скорости автомобиля υ. Значит:

N=F⋅υ
Откуда получим конечную формулу:

F=Nυ
Переведем скорость в систему СИ, а далее рассчитаем ответ.

36км/ч=36⋅10001⋅3600м/с=10м/с
F=50⋅10310=5000Н

:3
free fie Ученик (179) 5 лет назад
Любимый вид спорта.

В

мире очень много видов спорта, и все они отличаются друг от друга. Со спортом надо дружить. Ведь движение - это жизнь. Если хочешь быть здоровым, то надо дружить со спортом. Спортом можно заниматься профессионально и просто для себя, Человек может выбрать по-своему усмотрению любой вид спорта.

Мой любимый вид спорта – это фигурное катание. Мне этот вид спорта нравится с детства. Я очень люблю танцы, поэтому, наверное, он мне и нравится. Фигурное катание – это очень сложный вид спорта. Люди этому виду спорта учатся по пятнадцать лет, потом только выходят на большой каток. Фигурное катание требует большой отдачи сил, времени от человека. Человек должен этим заниматься каждый день по несколько часов. Этот вид спорта требует и материальных затрат, чтобы заниматься спортом нужно нанимать тренера за определенную сумму денег. Занимаясь этим видом спорта, рискуешь своим здоровьем. Есть случаи, когда человек оставался на всю жизнь инвалидом.

Из российских фигуристов мне больше всего нравится Ирина Слуцкая. Для меня она самая достойная фигуристка России. Она очень стойкая, умная, смелая женщина. Ведь не каждый сможет выйти в большой спорт и добиться таких успехов, как она, тем более после таких слов тренеров, которые могли запросто оскорбить и унизить. Увидя ее, тренер сказал ей, что она не сможет заниматься фигурным катанием, что этот спорт вообще не для нее. Вопреки всему она стала достойной фигуристкой России.

На Олимпиаде Ирина Слуцкая завоевала бронзовую медаль. Я следила за всеми ее выступлениями. Мне очень-очень понравилось. Ее тонкость движений, изящество рук, ног очень хорошо были заметны. Она выполняла очень сложные движения без всяких ошибок. Она просто молодчина! Побольше бы таких людей в нашей стране, как Ирина Слуцкая.
Никита низнаюУченик (187) 5 лет назад
Ебать ты конченный
free fie Ученик (179) а ты нет!!!!
free fieУченик (179) 5 лет назад
???
Никита низнаюУченик (187) 4 года назад
Как видишь
Валентина Сиренко Знаток (308) 5 лет назад
Мощность мотора N — это работа мотора, совершаемая в единицу времени. Исходя из этого, имеем такую формулу:

N=At
Работа мотора A — это произведение силы тяги F на перемещение S, так как угол между этими векторами равен нулю.

A=F⋅S
Поэтому:

N=F⋅St
Если автомобиль поднимался равномерно, то отношение перемещения (пути) S ко времени t равно скорости автомобиля υ. Значит:

N=F⋅υ
Откуда получим конечную формулу:

F=Nυ
Переведем скорость в систему СИ, а далее рассчитаем ответ.

36км/ч=36⋅10001⋅3600м/с=10м/с
F=50⋅10310=5000Н
Наталья Ширшкова Ученик (168) 5 лет назад
Мощность мотора N — это работа мотора, совершаемая в единицу времени. Исходя из этого, имеем такую формулу:

N=At
Работа мотора A — это произведение силы тяги F на перемещение S, так как угол между этими векторами равен нулю.

A=F⋅S
Поэтому:

N=F⋅St
Если автомобиль поднимался равномерно, то отношение перемещения (пути) S ко времени t равно скорости автомобиля υ. Значит:

N=F⋅υ
Откуда получим конечную формулу:

F=Nυ
Переведем скорость в систему СИ, а далее рассчитаем ответ.

36км/ч=36⋅10001⋅3600м/с=10м/с
F=50⋅10310=5000Н

:3
артём харитонов Знаток (362) 5 лет назад
Мощность мотора N — это работа мотора, совершаемая в единицу времени. Исходя из этого, имеем такую формулу:

N=At
Работа мотора A — это произведение силы тяги F на перемещение S, так как угол между этими векторами равен нулю.

A=F⋅S
Поэтому:

N=F⋅St
Если автомобиль поднимался равномерно, то отношение перемещения (пути) S ко времени t равно скорости автомобиля υ. Значит:

N=F⋅υ
Откуда получим конечную формулу:

F=Nυ
Переведем скорость в систему СИ, а далее рассчитаем ответ.

36км/ч=36⋅10001⋅3600м/с=10м/с
F=50⋅10310=5000Н
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 4 года назад
Мощность мотора N — это работа мотора, совершаемая в единицу времени. Исходя из этого, имеем такую формулу:

N=At
Работа мотора A — это произведение силы тяги F на перемещение S, так как угол между этими векторами равен нулю.

A=F⋅S
Поэтому:

N=F⋅St
Если автомобиль поднимался равномерно, то отношение перемещения (пути) S ко времени t равно скорости автомобиля υ. Значит:

N=F⋅υ
Откуда получим конечную формулу:

F=Nυ
Переведем скорость в систему СИ, а далее рассчитаем ответ.

36км/ч=36⋅10001⋅3600м/с=10м/с
F=50⋅10310=5000Н
Анастасия Смирнова Ученик (216) 4 года назад
36км/ч=36*10001*3600м/с=10м/с
F=50*10310=5000H