Асимптома как она повлется при постоение какого нибудь графика?
асимптома как она повлется при постоение какого нибудь графика?
какова связь асимтоты с графиком функции?
видела графически ВИДНО КАКАЯ ТО КРИВАЯ А РЯДОМ ПРЯМАЯ АСИМТОТА? КАК ЖЕ ОНА ТАМ ПОЯВИЛАСЬ?
как появляется асимптота при функции? и в чем ее смысл?
что такое асимтота простым доступным языком и для чего она, и как она появляется и для чего?
читала в http://ru.wikipedia.org/wiki/Асимптота и в учебнике
поняла, что Это линия, которую график никогда не пересечёт,
хотя будет к ней приближаться
знаю, что асимптота - эта некая прямая, к которой функция может стремиться, но никогда её не достигнет
имею понятие как она выглядит геометрически
НО ОТКУДА ОНА БЕРЕТСЯ ПРИ ПОСТОЕНИИ ФУНКЦИИ? И ДЛЯ ЧЕГО ОНА ПОЯВЛЯЕТСЯ? ЭТОЯ НЕ ПОНЯЛА И НЕНАШЛА ОТВЕТОВ НА ЭТИ ВОПРОСЫ
СПАСИБО ВСЕМ
Я же тебе уже писал - НИ ОТ КУДА не берётся. Она просто есть в функции и всё.
Вот, сама поспотри:

У функции сразу видно две асимптоты.
Тк ассимптота - есть прямая, то ее ур - е записывается в виде y =kx+b
k получается когдая находишь предел f(x)/x при х стремящемся к +или - бесконечности, а b находиться находишь предел f(x) - k * x тоже когда x стр. к + или - бесконечности.
Надеюсь, понятно.
НО ОТКУДА ОНА БЕРЕТСЯ ПРИ ПОСТРОЕНИИ ФУНКЦИИ? И ДЛЯ ЧЕГО ОНА ПОЯВЛЯЕТСЯ?
эти вопросы для теологов и философов. есть функция, у нее есть или нет асимптот- это зависит от типа функций (напр. , у гиперболы есть, а у параболы и эллипса нет) . Ты знаешь определение ее, что тебе еще надо? увидеть в этом высший смысл?
Игорь, ты что - дурак? Для элементарных функций находится легко через пределы. Объяснять влом, посмотри алгебру за 10 кл (можно и за 11)
Асимптота - это прямая, к которой стремится график, но никогда не достигнет этого значения. для каждой функции асимптоты свои