Задачи по физике

1. Два заряда q1=9*10^-9 Кл и q2=-10^-9 Кл расположены в воде на расстоянии 1 м друг от друга. Найти напряжённость поля в точке находящейся на расстоянии 50 см вправо от отрицательного заряда.
2. Напряжённость электрического поля конденсатора ёмкостью 0,8 мкф равна 1000 В/м. Найти энергию конденсатора, если расстояние между обкладками равно 1 мм.
3. Конденсатор сделан из листов станиола, проложенных слюдой. Сколько надо взять слюдяных пластинок площадью 4 см^2 и толщиной 0,15 мм, чтобы изготовить конденсатор ёмкостью 8, 85 пф?

НЕТ