Сколько времени нужно, чтобы полноценно восстановиться после тренировки в зале?

PapinaDochka Ученик (127), на голосовании 3 года назад
Никак не могу оптимально распределить дни в неделе, чтобы посещать тренажерный зал. Два как бы маловато, а три, получается много. Как верно это просчитать, чтобы и результаты были хорошие, и тело не истязать? Всем спасибо за советы.
Голосование за лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Смотря что за тренировки. Количество мышечных групп, количество подходов на каждую, интенсивность (нагрузка), количество повторений и т. п.
2 раза в неделю - минимум, 3 раза - обычно оптимально. Вокруг этого строят тренировку. 2 раза можно делать и фулл бади, а для 3 раз - уже нужен сплит.
Spoilerok Высший разум (274212) 5 лет назад
3-раза в неделю мне нормально. А боли скоро пройдут.)
Зелибобка Зелибобка Мудрец (12694) 5 лет назад
зависит от нагрузки, может тебе вообще отдых не нужен
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 5 лет назад
Суток на восстановление обычно хватает. Главный критерий - должны исчезнуть боли в мышцах и усталость... Если считаешь, что три тренировки в неделю многовато, то сократи продолжительность занятий - например с двух часов до полутора. Или уменьши интенсивность нагрузок. Тренер в качалке подскажет.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Если плохо размялся или перебрал с объемом тренировки, как раз через сутки мышцы заболят по-настоящему.
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) Если так, то двух тренировок ему достаточно.