6 лет назад
от

Про цифровое ТВ

В наличии старый самсунг и комнатная антенна. Расстояние до телевышки метров 700-800 через две девятиэтажки. Ранее 10 аналоговых каналов смотрели без проблем, без каких-либо помех, без всякого влияния погоды.
Приобрели приставку и 15 апреля перешли на цифру, которую нам позиционировали, как более качественное ТВ… В результате ситуация такова: один день ТВ поработает нормально, а дальше просто не хочется смотреть… каждую минуту пропадает звук, бьется изображение на кубики, зависает… не помогает ничего, никакие усилители.
Отключаешь приставку, и с той же антенной переходишь на аналоговое – все работает просто замечательно.
Получается не так уж и хорошо цифровое, как нам обещали?
Зы: не трудитесь предлагать альтернативное ТВ, меня вполне устроили бы 20 бесплатных каналов

Дополнен

Всем спасибо. Ща попробуем с проводом)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

предлагаю сделать очень простую антенну из кабеля в форме петли. https://electrikblog.ru/antenny-dlya-cifrovogo-tv-dvb-t2/ Там работы на 5 минут. Никаких усилителей. Нет метра ТВ кабеля? Сделайте из медного электрического провода.

Никаких усилителей, усы антенны как можно короче сложить, все будет принимать, у нас 2 км до вышки, ловит на гвоздик....

700-800 метров - усилитель, ржу не могу...
Усилитель ставится как минимум 70 км от вышки, в ином случае ПРАВИЛЬНАЯ антенна.
У вас скорее всего слабый сигнал, мешают дома (отраженный сигнал), ДМВ волны стремятся по прямой, это вам не там... (чем короче волна, тем более прямолинейно "движение", отсутствие препятствий)
Хотя при нормальном подходе, все принимается на гвоздь...

Антенну примените адекватную для ваших условий . Если ваша антенна показывает аналог, то это не значит, что она подходит к цифре .

Если у вас, что то не работает, то это вы идиот, а не кто то виноват!