Видеокарта asrock amd radeon rx 590 phantom gaming x oc. Стоит ли ее рассматривать?
17000 р
Можно, конечно, но от ~18 т. р. продается GTX 1660ti которая заметно шустрее, а от ~21 т. р. продается RTX 2060 которая заметно шустрее чем GTX 1660ti (и еще "плюшки" имеет).
Если брать RX - судя по отзывам и обзорам, то лучше фирма Sapphire.
От асрока - нет, охлаждение не очень. А лучше вдобавок рассмотреть GTX 1660
Я тоже посоветую рассмотреть GTX 1660, т. к. она в тестах на процентов 15-17, обходит ASRock AMD Radeon RX 590 Phantom Gaming X OC. Цены одинаковые +/- 500 зависит от модели. Да Ватт кушает по-меньше. Я сам с горячей головы взял RX 590 (не было 1660), подумываю пока 14 дней не прошло обменять на GTX 1660. И так на заметку (выше ответ от Votar) Polaris 30, а не 10. Я покупал за 16999 и 1660 столько же. https://www.dns-shop.ru/product/d00bb3e050fb3332/videokarta-asrock-amd-radeon-rx-590-phantom-gaming-x-oc-90-ga0u10-00uanf/ Здесь же посмотри ассортимент на GTX. Удачного выбора.
В RX 590 смысла нет. Слишком дорого за Polaris 10 на новом степпинге и техпроцессе. Выше 570 рыксы (которая в разгоне немногим уступает RX 590) брать что-то на GCN 1.3 смысла не вижу. По соотношению цена/производительность 570 намного лучше.
Советую ждать Navi, которая будет на принципиально новой пост-GCN архитектуре, а до запуска Navi пересидеть на 570.