Помогите. В Ubuntu 18.4 при смене языка сворачивается окно.

Tails Tor Ученик (94), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Maks Pein Мыслитель (9079) 6 лет назад
Это ты в горячих клавишах что-то настроил. По комбинации клавишь для смены языка, сворачивается окно. В настройках горячих клавиш ищи что накосячил. Я не помню где находится. Но думаю найдешь
Van Gog Гуру (2702) 6 лет назад
Смени комбинацию клавиш для смены языка
Evgeniy Johnson Просветленный (26771) 6 лет назад
Зачем там вообще язык менять то?
ЯрилоОракул (68772) 6 лет назад
ЭТАПЯТЬ!!!
Ярило Оракул (68772) 6 лет назад
Настройки. Клавиатура. Сочетание клавиш.

Установить то, что нормально для любого графического интерфейса пользователя любой операционной системы.

Alt+Shift - "следующая раскладка"

Alt+F4 - "закрытие активного окна"

Ну или тупо снести файл настроек в своём профиле и перезагрузить сессию. Всё восстановится по умолчанию - см. выше.

И больше НИКОГДА не лезьте шаловливыми ручками в настройки настраиваемого.

И да, если вместо любого нормального Линукса припёрло использовать У*бунту, вместо любой нормальной графической среды Gnome (в текущем варианте его изврат по имени ubuntu-desktop), то поставьте уже себе gnome-session-flashback и пользуйтесь нормальным окружением рабочего стола!!!