Депрессия. У ребёнка сахарный диабет.

Оксана Алика Знаток (276), закрыт 5 лет назад
Я больше так не могу. Не могу видеть, как ребёнок протыкает пальчики минимум 6 раз день, эти уколы минимум 5 раз в день! За что??? Были планы, все рухнуло. Вообще ничего не предвещало. Моя ежедневная боль, я не могу это принять. Конечно, стараюсь не показывать виду ребёнку (11 лет), что нахожусь в депрессии, стараюсь поддерживать его. Общаюсь с мамами, которые в подобной ситуации, но не могу принять этот диагноз. Конечно, есть детки и с более серьезными заболеваниями, ну как так- то, почему они болеют??? Теперь я понимаю, на сколько мы счастливы были до болезни. И я понимаю, что это навсегда!!!
Лучший ответ
Дарья Боровик Просветленный (45675) 5 лет назад
Выходите из депрессии, ничего ужасного в диабете нет. С ним прекрасно живут без всяких больших проблем. Моя соседка с диабетом дожила до 90 лет. Сейчас есть аппарат, он вешается на верхнюю часть руки и безболезненно измеряет сахар. Стоит в пределах 200 тыс. Бесплатно по моему не дают. Если надо узнать о аппарате, могу уточнить. Инвалидность сейчас дают пожизненно, бегать переоформлять каждый год не надо. Диета конечно строгая, но 11 лет не 3 годика, когда не объяснишь. Со временем Вы это примете и поймёте, что ничего ужасного нет, а жизнь прекрасна. Диабет планам не помеха, просто пересмотрите их, есть огромное количество альтернатив. Рассуждаю не голословно, у меня ребёнку в 13 лет поставили диагноз Эпилепсия. Год ужаса, страха, больниц, но со временем пришло понимание, что а все то совсем не так плохо, есть правильно подобранная терапия, которая отлично помогает и ребёнок живет абсолютно полноценной жизнью и я вместе с ним. Дочка поступила как мечтала в Пед и два раза в метро упала в обморок, пришлось уйти, дорога вызывала приступы. Казалось тогда, что все рухнуло. Но вспоминаем про это и нам смешно, сейчас учится на заочке, с удовольствием, работает на работе которая очень нравится. И нет никаких сожалений о Пед е. Поэтому, не переживайте, все очень хорошо.
Остальные ответы
димасик неукратимый Неукратимый Гуру (3549) 5 лет назад
Почему планы рухнули? Много успешных людей живут с сахарным диабетом.
Оксана АликаЗнаток (276) 5 лет назад
Ребёнок хотел поступать в Суворовское, готовился, за пару дней до экзаменов в реанимацию попал.
Ну и хорошо, что не станет теперь пушечным мясом и паразитом общества.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208380) 5 лет назад
А чего так много--то раз в день.... 6, 5? Нормально люди живут--если, конечно, не истерят ( как вы).
Оксана АликаЗнаток (276) 5 лет назад
Да, ЛиНик истерию.. не могу принять. Так препараты назначили.. так и ставим, без них сахара высокие (
Lerik Оракул (54110) 5 лет назад
Если крест сами ставите, значит навсегда и будет. Что за пессимизм?
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Сажайте ребенка на диету и никаких послаблений! И почему сразу инсулин? Врач не прописывал таблетки для начала?
У него диабет какого типа?
Оксана АликаЗнаток (276) 5 лет назад
Первый тип
Ольга Просветленный (27412) Хреново... Тогда хотя бы диету и режим дня.
Adriana RudakИскусственный Интеллект (473107) 5 лет назад
Ольга, диабет 1 типа диетами и таблетками не лечится...
лечат
moli Искусственный Интеллект (261490) 5 лет назад
сами раньше выстрела не падайте
многие живут с этим всю жизнь соблюдая все все условности
Оксана АликаЗнаток (276) 5 лет назад
Спасибо за поддержку!
richard k Оракул (89665) 5 лет назад
Ошибаетесь, дорогая. Не навсегда, а до той поры, когда высвободите своё превратное желание, чтобы вашу жизнь за вас улучшили другие, "подсластили".
Ребёнок как зеркало ваших взаимоотношений с его отцом исцелится не раньше, чем вы упорядочите с ним, отцом, отношения.
И ещё одно до кучи. Рак мозга. Нещадная эксплуатация рациональной стороны ума из дикого страха, что жизненные планы рухнут. (Фриске, Хворостовский, прочие подобные несчастные).
Об этом вам никто и никогда не поведает.
Источник: Попечитель Земли, инкорпорейтед
Оксана АликаЗнаток (276) 5 лет назад
Про отца. Его отец враг мой. Прошу поверить, упорядочить отношения не возможно.
richard k Оракул (89665) Вот поэтому и обречены страдать как сама, так и близкие. Дело ваше.
Вежливый Человечек Оракул (50969) 5 лет назад
Видимо он жил в условиях постоянного стресса и переживаний. А от переживаний болит не голова, а душа, как раз находящаяся в солнечном сплетении, где находится поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин. Вот от проблем с поджелудочной и происходит сахарный диабет. Зачем столько раз в день колоть палец? Принимайте стабильно назначенное лекарство и постарайтесь жить спокойно..
Вольтер Рутман Ученик (28) 5 лет назад
В диабете ничего страшного нет и не надо тут в депрессию впадать, тем более с первой степенью, с этим диагнозом жить можно долго и счастливо, пусть к отличному врачу сxодит и пусть ему выпишут абсолютно все условия которым он должен придерживаться, самое главное это питание и спорт, так же депрессия тоже может навредить, так что пусть себе рамки не ставит
котовые истории Оракул (63967) 5 лет назад
у него было ожирение?
Оксана АликаЗнаток (276) 5 лет назад
Нет
котовые истории Оракул (63967) у меня мать 2 месяца на инсулине тоже делаю уколы 5 раз
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
сейчас есть приборы измеряющие уровень глюкозы при которых колоться не нужно \ если вы небогаты напишите свою просьбу богатым людям - может пришлют
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Это несмертельно. У него все впереди и у вас тоже
Милана КулаковаЗнаток (309) 4 года назад
Это смертельно.
Александр Шварц Знаток (464) 5 лет назад
Это пройдёт. Вы главное молитесь богу! Как говорил Иисус Христос в тайне и читать молитву Отче наш! И господь услышит и поможет! Мне лично помогал с судьёй чтобы я не сел. Я молился чтобы судью поменяли т. к он был жесток. Я помолился чтобы его поменяли (хотя казалось это невозможно сменить) и его через некоторое время сменили на женщину. Обычно судья до конца закрытия дела. Вот и думайте.
yoipd1997Профи (712) 5 лет назад
Какая молитва, вы о чем?... действовать надо, а то, у ребёнка так гипогликемическая кома начнётся, а вы молиться будете... У ребёнка, не работает поджелудочная железа... все... это факт!... Какими молитвами вы поможете?... думайте о чем говорите, это процесс необратимый, вы не востановите её функциональность, даже если миллион людей, будут молиться в одно и тоже время... Не путайте мамашу всяким, её наоборот нужно приземлить как можно больше, чтоб она не угробила себе сына, а вы тут о ч
Александр Шварц Знаток (464) Ну я и говорю молится и действовать. А видимо атеист
yoipd1997Профи (712) 5 лет назад
о вечном пишите
Илья ПукивичЗнаток (276) 5 лет назад
О каких молитвах идёт речь? Молитвы не помогали и не помогут
Александр Шварц Знаток (464) Мне помогали. Значит неправильно молитесь, либо атеист
cbcvb bcvbcv Ostapenko Ученик (127) 5 лет назад
К доктору его отведите
Инокентий Попугаев Мастер (1029) 5 лет назад
Поменьше сладкого надо было есть, а теперь что, истерить всю жизнь?
Оксана АликаЗнаток (276) 5 лет назад
Диабет 1 типа не от сладкого
Милана КулаковаЗнаток (309) 4 года назад
Ну да. В интернете все мы герои) мне кажется, в реальной жизни вы не такой общительный человек) проявили бы жалость, человечность в конце концов! ведь судьба такая непредсказуемая...
Инокентий Попугаев Мастер (1029) я такой человек, что говорю все, что думаю.
red grey Ученик (154) 5 лет назад
страждущих обычно влечет к богу, хотя это он их и мучает
элина Искусственный Интеллект (102428) 5 лет назад
среди спортсменов мало диабетиков. так что спорт в помощь, если конечно ребёнок с ног не валится. по вашим словам так вы как-будто к одному готовитесь
SA Оракул (64580) 5 лет назад
ты че хочешь чтобы он был здоровым с такой медициной как у нас