Неуж-то средний программист так мало времени тратит на разработку?

Из отчета одного товарища:

¬Отчет по разработке «Управляющее ПО для управления автофокусом»

Сложность: Низкая

Используемые технические решения:

•Сборка, управление зависимостями: Maven 3
•Groovy 2.5.6
•Java: 1.8
•Логирование: log4j2
•IoC container: Spring 5
•Взаимодействие с контроллером: jssc 2.8
¬¬¬¬¬
Этапы разработки:

1.Аналитика (3 ч):
•Получение требований от заказчика. (1.5 ч)
•Построение модели поведения. (0.5 ч)
•Разработка модели реализации. (1 ч)

2.Разработка (6 ч):
•Разработка конфигурации maven(0.25 ч)
•Настройка логирования (0.25 ч)
•Разработка и настройка контекста приложения (0.5 ч)
•Разработка пакета взаимодействия с контроллером через последовательный порт (1 ч)
•Разработка интерфейса обратной связи (0.5 ч)
•Разработка пакета управления конфигурацией приложения (1 ч)
•Разработка пакета взаимодействия с пользователем (1.5 ч)
•Решение проблем, выявленных в процессе тестирования (1 ч)

3.Тестирование (1 ч):
•Воспроизведение возможных исключительных ситуаций и ошибок (1 ч)

4.Сборка и отправка проекта (1 ч)
•Сборка проекта (0.75 ч)
•Отправка проекта (0.25 ч)

5.Консультации по настройке окружения (0.5ч)
•Консультации по настройке операционной системы и виртуальной машины Java (0.5 ч)

6.Отчет (0.5ч)
•Написание отчета

ИТОГО затрачено времени: 12ч

Дополнен

Или это уже не средний программист, если он реально затратил на это всего 12часов?

Это, скажем так, очень большой оптимист, ну и любитель готовых решений.
Вот это вот:

полнейший оптимизм. А что, если оно, сцуко, тупо не заработает? Вот будет этот контроллер посылать его в пень постоянно, что тогда?

Ну и еще предполагается, что он имеет опыт работы вот с этой экзотикой:

Потому что если нет, надо закладываться на ее изучение тоже.

Мой ученик!
Правда я только прогу 2 целых дня с утра до ночи, которая только копирует один файл и удаляет 3 папки, самому смешно аж плакать хочется)
....
Я еще не до рассказал, файл находится в пентагоне, в самом защищенном месте на свете, в сейфе, отключенном от интернета, только поэтому создавал 2 дня)
а вы как думали ?

Это быдлокодер и из готовых наработок.
У нас только ревью по 6 часов ждут. А тут, "кОкой ревью, видишь - работает! усё ок!"