если кому то это поможет в ответе-совете. вот такой кабель шел в комплекте. но мне не подходит длина. я хочу в магазин прийти зная, какой кабель мне нужен (чтоб не впарили что то дешевое).
8Р8С или он же RJ45 витая пара 8 жил имеет пропускную способность 1000Мбит/с
Пропускная способность оптических волокон ...Одномодовое волокно обычно используется для больших расстояний, в несколько километров и более. В текущих коммерческих системах телекоммуникации обычно скорость передачи 2,5 или 10 Гбит/с на канал передачи данных на расстояние десяти километров и более.