Печать цветных фотографий, лазерный принтер

Игорь Ведерников Знаток (318), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте дорогие знатоки. Есть у меня принтер лазерный печатает тонером, черным порошком, и вот интересно, можно ли на нем напечатать цветные фотографии? цветной текст? И что для этого нужно. И так собственно вопрос :
Чтобы такое сделать сам принтер должен быть приспособлен или нужно просто купить соответстующий катридж и скачать нужные программы?
Дополнен 5 лет назад
Принтер ricoh afico sp 100
Лучший ответ
Эзоп Оракул (76399) 5 лет назад
Цветной принтер нужен. Лазерный цветной очень сильно дороже монохромного, для бытового использования, да и для коммерческого во многих случаях достаточно струйного - цена приемлемая и качество на правильной фотобумаге вполне на уровне. Единственно у всех струйников есть необходимость хоть раз в неделю хоть 1 лист ОБЯЗАТЕЛЬНО отпечатывать, чтобы чернила на дюзах печатающей головки не засыхали и брать лучше сразу модель со встроенной СНПЧ (большие банки с чернилами подающие их к головке по трубочкам), это чтобы и заправлять было удобнее и не прозевать момент, когда чернила вовсе закончились, а то хапнет печатающая головка воздуха и запросто может перегореть.
Игорь ВедерниковЗнаток (318) 5 лет назад
Познавательно, спасибо!
Ещё один плюс струйника - стоимость отпечатка. У меня на работе есть цветной лазерник Samsung, печатает классно, но один картридж (родной) стоит 4 тысячи рубликов. Сносный аналог - полцены. А нахимичишь с неродным порошком - запросто печка полетит. Ещё один плюс - струйник не перегибает бумагу при печати (по крайней мере, есть такой режим), поэтому может печатать и на DVD дисках, и на картоне.
Остальные ответы
Агент Айсман Просветленный (38542) 5 лет назад
Нужно купить цветной лазерный принтер.

Чёрно-белый телевизор не может стать цветным.
Это же касается чёрно-белого принтера.

Кстати, модель его не указана.
Игорь ВедерниковЗнаток (318) 5 лет назад
Модель самая простая Ricoh afico sp 100. Благодарю за ответ.
Sergius Искусственный Интеллект (243040) 5 лет назад
даже и не мечтай...
Игорь ВедерниковЗнаток (318) 5 лет назад
Фак, а я надеялся... Ну спасибо за ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Хех! Цветной принтер нужно купить. Причём лучше струйный, а не лазерный.
А ещё лучше - отдавать печатать фото в лабораторию, будет и качественнее, и дешевле.
Игорь ВедерниковЗнаток (318) 5 лет назад
Это да. Сам понимаю. Просто думал найдутся решения как можно взломать реальность и.... Спасибо за ответ!
Владимир Домрачев Мастер (2319) 5 лет назад
В цветном лазерном принтере, стоит 4 картриджа, один черный, остальные цветные
Игорь ВедерниковЗнаток (318) 5 лет назад
Понятно, думал может, как то можно костамезировать мой лазерник, но увы. Спасибо за ответ
Ted MacLeod Мудрец (18396) 5 лет назад
На лазерном принтере фото вообще лучше не печатать. Он идеален для офисного использования, а не для фотопечати.
Игорь ВедерниковЗнаток (318) 5 лет назад
Знаю, понимаю, но текст цветной печатать можно, а фотографии это в фото ателье можно сделать на крайняк
Ted MacLeod Мудрец (18396) Цветная лазерная печать очень накладно выходит, по сравнению со струйниками.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175305) 5 лет назад
1). Ты чёрно-белый принтер от цветного отличаешь, дальтоник?!
2). Ну, так вбей в поисковик и почитай!
Игорь ВедерниковЗнаток (318) 5 лет назад
По внешним признакам не отличаю, а в поиске я искал. И по данной теме ничего не нашел и решил воспользоваться м@ил ответами.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175305) 1). Кто то здесь хочет сказать, что понятия не имеет, какой у него принтер стоит, чёрно-белый или цветной?! 2). Ни на коробке не написано, ни в инструкции! Да, тяжёлый случай! 3). А насчёт поиска - Значит даже искать не умеем! 4). Да вбил в поисковик что-то типа "Какие бывают принтеры" или подобное и сиди, изучай, не засоряй "Ответы" детскими вопросами! https://yandex.ru/search/?text=какие бывают принтеры&clid=2261451&banerid=1099040005:SW-53c49f76883d&win=373&lr=11002 https://market.yandex.ru/product--printer-ricoh-aficio-sp-100/8336008/spec?track=tabs https://naobzorah.ru/printer/ricoh_aficio_sp_100su https://kot2000.ru/ricoh-aficio-sp100