Где и на чем плывет этот господин? Покажете?

Ольга Высший разум (216484), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766692) 5 лет назад
«Вашингтон переправляется через Делавэр» или «Вашингтон пересекает Делавэр» (англ. Washington Crossing the Delaware) — гигантская по размеру картина, написанная немецким и американским художником Эмануэлем Лойце в 1851 году. Принадлежит музею Метрополитен в Нью-Йорке.

Размер картины — 149 × 255 дюймов (378,5 × 647,7 см).

Картина посвящена известному историческому событию времён Войны за независимость США — форсированию реки Делавэр в рождественскую ночь с 25 на 26 декабря 1776 года, предпринятому Джорджем Вашингтоном и его отрядом, насчитывавшим около 2400—2500 человек. После этого отряд направился к Трентону и атаковал позиции гессенских солдат, застав их врасплох и одержав уверенную победу.

Картина написана в стиле романтизма. На переднем плане на фоне неестественно яркого неба (хотя переправа происходила в ночное время) изображён генерал Джордж Вашингтон, будущий первый президент США. Среди группы людей, находящихся в его лодке — поддерживающий знамя полковник Джеймс Монро (будущий пятый президент США), нагнувшийся над бортом генерал Натаниэль Грин, а также темнокожий Принс Уиппл — один из гребцов в передней части лодки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вашингтон_переправляется_через_Делавэр