Пробовали красить яйца в шелухе от разного лука? Белый, красный, классический. В какой шелухе красивее на ваш взгляд?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
от классического лука
Разница будет не существенная (в белой как-то в голову не приходило). Если у вас есть разная шелуха (и даже одинаковая) советую порезать её и завернуть в неё яйца с помощью марли. А затем их проварить. Остывшие смазать растительным маслом.

Крашеные в шелухе от красного лука мне нравятся больше всего - они не коричневые, а бордовые.
Шелуха от красного лука красит так же, как и от жёлтого.
У меня шелуха смешанная - обычный лук и красный, крашу долго - не менее 4 часов и шелухи кладу много, получается очень насыщенный цвет. А если потом ещё тёплые яйца смазать растительным маслом, то они будут блестеть.