Какой фотоаппарат лучше

Подскажите сведующие, что выбрать и купить из этой четверки: Nikon Coolpix P510 или Nikon Coolpix L840 или Nikon Coolpix L820 или Canon SX500 is

Зачем Вам это гумно? Они же все примерно одного уровня - и все ниже плинтуса...

не советовал бы покупать эти фотоаппараты

Lumix lx100

Андрей, покупай, всё, что угодно, но только НЕ Nikon серии L - самой хилой изо всей фотопродукции Nikon.

Кэнон лучше и более популярен в России, значит и аксуха к нему есть и дешевле