Что значит слово подмащивания?

средства подмащивания? это какие средства и что это вообще за слово? имееться ввиду строительное что то на стройке,

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

СРЕДСТВА ПОДМАЩИВАНИЯ — любая временная конструкция (стационарная, подвесная и передвижная) и ее опорные компоненты, которые используются в качестве опоры для размещения людей и материалов или для обеспечения доступа на любую такую конструкцию и которые не являются…

организация и обустройство ПОДМОСТЕЙ.
при ремонтных работах например

умащать или умасливать смазывать маслом. А подмащивать, я невнимательно прочел, да видимо городить подмостки.

подмазать, подмастить - смазать чем-то масляным.

хоть-не Максим, и то-ладно!