Как доехать до Болгарии на поезде или автобусе?
Не могу в интернете найти такие маршруты даже из Белоруссии.
ecolines посмотри
Автобус Эколайн, с пересадкой в Риге или Варшаве. Цена практически не отличается от самолета, ехать три дня. Поезда - в Софию не знаю, в Варну и Бургас точно из России не ходят, из Белоруссии не знаю, смотрите сезонное расписание, зимой там жизни нет.
(1) Автобус Москва - Одесса. Отправление от Новоясеневской 10:00, время в пути 20 часов. Подойдёт также рейс от Варшавской на 16:00, но с большим риском опоздать. Городским транспортом доехать до автостанции "Привоз"
(2) Автобус Одесса - София. Отправление 14:30 по вторникам и пятницам (с серелины мая - ещё по четвергам), прибытие через сутки.
Минск - Варна сезонный поезд, дорогущий, идет не каждый день. 30 часов в пути ( но это не точно). Тот случай, когда самолетом дешевле. Автобусов рейсовых нет, только туристические
из Кишинева есть автобусы