Уводит руль в стороны по неровной дороге

уводит в сторону кочки или ямы. В чем причина? Рулевую рейку поменял, наконечники целые, резину пробовал менять, диски тоже, шаравые нормальные, развал схождение два раз делал, и в сервис заезжал сказали все в норме
Машина Ваз 2114 2006 г

разность давления в колесах, еще небось и тазик заднеприводный, это так сказать руль чувствительный, больше внимания колесам и рулю при езде

Вот ещё чуток поездить и не только уводить на кочках и ямах будет а даже упрыгивать резко на встречку или обочину, это дохлые амортизаторы, простой диагностикой как у нас любят делать типа качнул передок или зад и типа аморты гут не обойдёшься. Снять надо их и сравнить с заводскими параметрами на сжатие-отбой. При сильном отклонении от нормы-аморты под замену пусть даже они и не текут визуально зато из-за внутреннего износа идёт увеличенное перетекание жидкости из полости в полость а то что не текут тут большая заслуга качественной манжете высокого давления и целому не погрызенному штоку. Другой причиной лёгкого увода в стороны может быть кастор. Видели когда нибудь как наклонена вилка у американских мото харлей дэвидсон? С таким кастором никогда руль не уведёт и руки отпустишь будет ехать прямо да и колесо само легче возвращается после поворота в прямолинейное положение. Почитайте что такое кастор и поймёте о чём я.

Где -то конкретно на кочку наехал. Одно колесо передней оси впереди другого (ось не совпадает с перпендикуляром относительно корпуса)

Или кочки с ямами большие, или колёса не накачаны равномерно.