Лапки и хвосты

На балконе обнаружили гнездо синички с птенцами:) можно ли оставлять рядом еду?

С самого начала как въехали в квартиру, на балконе стоял скворечник, ну мы его не трогали, в него явно много работы вложили.
А сегодня слышим постоянно какой-то стук, мы приоткрыли дверцу, а там гнездо с птенцами и синичка туда летает постоянно!:)
Хочу ее подкормить, но знаю, что вроде можно отпугнуть родителей от птенцов/котят и пр. своим вмешательством/запахом. Можно где-то на балконе (не в самом скворечнике, конечно) ей оставлять еду?
Не заходить на балкон в любом случае нет возможности, мы там белье сушим.

Вообще стараться на балкон не выходить и ничего у гнезда не оставлять.

синичек кормят семечками нежареными и несолёными.. сало свиное несолёное тоже любят

Думаю - можно. Из кормушек они зимой едят

а покажите

Не надо ничего делать. Они сами найдут еду. Иначе вы всё погубите.