Не поворачивается мотор трактора Т-25
Стоял 10 лет, мотор не изношенный, всего 1000моточасов. 10 лет назад на нем успешно отпахали и поставили, решил запустить, сначала пробовал провернуть коленвал ключом, гайкой шкива, потом стартером, далее тянул другим трактором.
Итог: на 6 повышенной передаче колеса идут юзом и мотор не крутится, декомпрессор включен, на сцепоении отлично катится, на передаче (любой) колеса юзом, даже когда задом тащишь, на 6повышенной передачу включаешь, он на дыбы встает, а мотор не крутит.
Почему так вклинил? Вкладыши прилипли?
Причин много может быть. Но вероятнее всего прикипели кольца поршней к стенкам цилиндров.. Вкладыши меньше вероятность. Хотя может быть сразу и то и другое..
Большинство тракторных блоков чугунные. Заржаветь как делать нефиг. Лучше перебрать и почистить, чтобы на капиталку не попасть.
С толкача бесполезно пытаться провернуть. Повышенное соотношение передач не дает практически никакого усилия на двигатель.
там все окислилось и заржавело намертво. теперь поршня надо кувалдой выбивать...
попробовать ключом в обратную сторону, также вывернуть форсунки-залить керосин в цилиндры на пару дней
Я, когда еду на второй передаче, то мотор поворачивается назад, наверное, ему стыдно, что тихо еду. Прячет свои бестыжие фары-шары от прохожих.
ага, у нас давно ЗИЛ двигатель при замене масла решили промыть керосином авиационным, старое масло слили, керосин залили, покрутили, слили и ушли на обед, больше он у них не провернулся, разбирали