6 лет назад
от

Можно ли заменить конденсатор

в сабвуфере 3300 мкф 25v на 3300мкф 16v???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Замена по напряжению: меньше чем родной ставить нельзя! Больше можно. То есть вместо 25 V, поставить 16 V, нельзя!
Замена по емкости: завит от того где стоит. 3300 мкФ, если стоит в цепях блока питания, то можно чуть увеличить емкость, скажем 4700 мкФ. Меньше емкость ставить нельзя. Если 3300 мкФ стоит на выходе усилителя (между выходом усилителя и динамика, при однополярной схеме питания), то нет, емкость не больше, не меньше ставить нельзя, емкость строго по номиналу.
При замене следите, чтобы встал, не задевая соседние элементы, и высота была такая чтобы не во что не упиралась.

а сам то как думаешь?

Напряжение какое на нем во время работы?

Нет

нет, сгорит