Народ, какую побелку выбрать для гаража?
гараж был пере штукатурен и побелка мелом держится с 1994 года, я его таким уже купил но одна стена осыпалась полностью, вторая немного и когда ставил авто на долго чистое то при открытии гаража оно было как будто в пыли или муке-следы опавшего мела. Именно мела ибо в деревне есть дом и там тоже потолки-мел, такое впечатление что вся мебель в пыли, не смотря на то что там никто не живет. Мы живем в квартире где водо эмульсия на стенах и потолках но такого нет! Можно мел покрыть грунтовкой что б не осыпался но что б и белое было все-чистота все-таки никому не повредила, единственное что не понятно как с ржавчиной на плитах быть... ФОТО ПОД УГЛОМ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО БОЛЬШОЕ

Купи фасадную эмульсионку. Не путать с внутренней комнатной. Именно фасадную внешнюю расчитанную на агрессивную погоду. Она намного лучше внутренней - отлично ложится без всяких подготовительных слоев ...она хорошо заглаживает мелкие неровности и трещины. Высыхает и вообще не марается. Сам такой красил внутри своего гаража...

Известковую, на ней плесень и грибки не заводятся и стенка не мажется. Если был мел то его смыть. По известковой побелке можно красить
повесь ковры !!

Лучше пройтись грунтовкой и покрасить.
я за фасадную краску100% крась не пожалеешь