От колыбели до сада
+1Как расширить круглое отверстие без дрели и специальных сверел
Брак в мебельной гарнитуре. Отверстие для ножки диаметром 2 сантиметра, а для того, что бы ножку вставить, необходимо 3. Электричества тут пока что нет, так что вариант с дрелью отпадает. Как можно в ручную расточить это двухсантиметровое отверстие? Материал-дерево, сосна, толщина примерно 2 см. Заранее спасибо.
Вручную расточить, ты сам ответил.

Круглый напильник. 6 рублей в любом магазине
Шуруповерт.
На круглую палку намотать крупную наждачку и... Пилите Шура, пилите...
отнести деталь туда, где свет есть)) и воспользоваться дрелью.