Можно ли уменьшить вес файла coreldraw *.cdr чтобы отправить его на печать?
ситуация такая.. дизайн баннера согласован, баннер 5 на 1м. Смысл в том, что там на весь задний фон растянут растровая картинка + несколько картинок разбросаны по всему периметру, из за этого файл получился 700mb..
попробовал объединить буквально всё, в один большой растр и перевёл в CMYK. Таким образом вес сократился до 300mb, но это всё равно трындец.. Есть у кого опыт в таких вещах или какие идеи решения?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Вообще, странно, что на печать просят файл в формате cdr. Если там растровая картинка, то обычно просят в формате tiff.
Весь смысл векторной графики теряется, если там вставки в растре.
А у тебя не примут такой макет в печать. Все должно быть в векторе и текст в кривых....
Зря полез отвечать.
Похоже, вопрос решён...