Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие есть возрастные рейтинги в аниме?

Пацан 21 год) Мастер (1510), закрыт 5 лет назад
Можно все рейтинги аниме и их аудиторию...
Лучший ответ
Алиса Афанасьева Оракул (61688) 5 лет назад
Кодомо – для детей (до 12 лет). «Покемон», «Мой сосед Тоторо», «Соник Икс», «Пчёлка Майя», «Грендайзер», «Гонщик Спиди», «Digimon», «Дораэмон», «Милый дом Ти», «Hello Kitty».

Сёнэн – для юношей (с 12 до 16-18 лет). «Наруто», «Fairy Tail», «Тёмный дворецкий», «Тетрадь смерти», «InuYasha», «Блич», «One Piece», «Репетитор-киллер Реборн!», «Стальной алхимик», «Dragon Ball Z», «Бродяга Кэнсин», «Love Hina», «Rosario + Vampire», «D.Gray-man», «Пожиратель душ», «Hunter × Hunter», «Король-шаман», «Gintama».

Сёдзё – для девушек (с 12 до 16-18 лет). «Сейлор Мун», «Гостевой клуб лицея Оран», «Подозрительная Церера», «Трогательный комплекс», «Повесть о Стране Цветных Облаков», «Не сдавайся!», «Роза Версаля», «Ведьма Салли», «Корзинка фруктов», «Кэнди-Кэнди», «Юная революционерка Утэна», «Рыцарь-Вампир».

Сэйнэн – для взрослых мужчин (от 18 до 25-40 лет). «Призрак в доспехах», «Akira», «Gantz», «Берсерк», «Inuyashiki», «3×3 Eyes», «×××HOLiC», «Василиск — Манускрипт ниндзя Кога», «Волчий дождь», «Граф Монте-Кристо», «Хеллсинг», «Добро пожаловать в NHK!», «Хеталия и страны Оси».

Дзёсэй – для женщин (от 18 до 25-40 лет). «Ателье „Paradise Kiss“», «Мёд и Клевер», «Nodame Cantabile», «Nana», «K∀RNEVAL», «Принц преисподней: демоны и реалист», «Встреча под летним снегом».

Этти – эротика. Ключевой особенностью является показ эротических сцен. В отличие от хентая, этти не показывает сексуальные отношения напрямую, демонстрируя, в зависимости от возраста целевой аудитории, различные по степени откровенности эротические сцены с намёком на такие отношения. «Золотой парень», «Futari Ecchi», «Школьные войны», «Школьные дни», «B Gata H Kei», «Freezing», «Старшая школа демонов», «У меня мало друзей», «Князь тьмы с задней парты».

Хентай – жанр аниме, в котором содержатся эротические или порнографические сцены. Имеет возрастное ограничение 18+.

Разновидности хентая:
1)Яой – жанр аниме, описывающий мужские гомосексуальные отношения, обычно предназначен для женщин.
2)Бара – жанр аниме и манги, описывающий мужские гомосексуальные отношения и предназначенный для мужчин-гомосексуалистов.
3)Юри – жанр аниме, описывающий женские лесбийские отношения, обычно предназначен для мужчин и парней.
4)Сётакон – жанр аниме, описывающий сексуальные отношения, в которых участвуют юноши младшего школьного и дошкольного возраста.
5)Лоликон – жанр аниме, описывающий сексуальные отношения, в которых участвуют маленькие девочки.

Сёдзё-ай – жанр аниме, описывающий любовь девушки к девушке. Отличается от юри отсутствием откровенных сцен. Может быть этти (эротика 16+, но не порно 18+) и / или романтикой 12+ или 14+ (без эротики).

Сёнэн-ай – жанр аниме, описывающий любовь юноши к юноше. Отличается от яоя отсутствием откровенных сцен. Может быть этти (эротика 16+, но не порно 18+) и / или романтикой 12+ или 14+ (без эротики).

Тупорылые русские анимешники часто называют аниме в жанре сёнэн-ай словом «яой», а сёдзё-ай называют «юри», потому что у них мозг слишком маленький и не способен запомнить такое сложное слово, как «сёнэн-ай» или «сёдзё-ай».
-Ученик (100) 5 месяцев назад
Алиса Афасьевна русские не тупорылые и мозг у нас нормальный. Просто это вы немного(много!) конченая так разбиратся в терминах нетрадиционных отношений. И то что вы настолько разбираетесь в этом это не значит что каждый должен знать чем отличается сëдзë-ай от яой. Тупая украинская шл*ха, чтоб тебя схватили в плен и использовали для ублетворения военных и показали твоему мужику запись как тебя ебëт рота мужиков, и чтобы в описании было написано, жанры: NTR, нетораре, изнасилование.
Остальные ответы
йцу йцу Мудрец (11057) 5 лет назад
От лаки стар до боку но пико
Пацан 21 год)Мастер (1510) 5 лет назад
А рейтинги какие?
йцу йцу Мудрец (11057) 4+ и 21+
Ellz Ученик (161) 1 год назад
почему сразу русские ))??? типа тупорылых укров не бывает ахах