Возможно ли привлечь к ответственности недобросовестных строителей, если акт приемки уже подписан?
Построили мобильный каркасный дом, все было оплачено до доставки на участок. Привезли, поставили, начали внутреннюю отделку и обнаружилось много косяков, плиты ОСБ по стыкам прогибаются до сантиметра, самый серьезный момент - щели между полом и стеной прям на улицу (свет прям оттуда светит). Позвонила, чтоб исправили, они как всегда отвечают, что это допустимая норма. Я даже как не специалист, понимаю, что это совсем не нормально. Что мне теперь делать, куда идти, чтоб привлечь их, чтоб исправили?
К адвокату или юристу идти, с договором на выполнение работ. Он скажет можно или нет. То, что акт подписали, это не важно. Важно, что в самом договоре написано. Может там нет отсыла к гостам, снипам и т. д. в суде такие вопросы решаются
Для стационарного кирпичного дома это недопустимо.. А для мобильного каркасного, вполне возможно, это и норма. Поэтому и такая разница в цене и времени на строительство.
Может быть, покупая "Оку",не стоит рассчитывать на комфорт и ходовые качества "Ланд Крузера"..??
Ничего Вы уже не докажите.
Обращайтесь за монтажом только в проверенные компании. Вот сайт http://krovsm.ru , эксперты помогут с решением данного вопроса.
Есть независимая судебная экспертиза. Надо вам её найти и заказать там экспертизу состояния дома, лучше сразу с адвокатом посоветоваться. Если окажется, что есть нормы которые не соблюдены, то вы в праве требовать защиты своих прав как потребителя в суде. Ваши же рассуждения суду до лампочки. Про прогиб плит- если это одна двухсотая от длины пролета, расстояния между опорами плиты, оно должно быть 2 метра и более, то это действительно норма. Как и возникновение трещин в жб плите перекрытия, которые часто пугают жильцов.