Курица и сметана. как сделать курицу в сметане на сковороде? просто залить курицу? какую сырую жареную
Когда прожарится, а вернее, потушится под крышкой, я добавляю сметанный соус - сметана, чуточку кипячённой воды, специи, немного тёртого сыра. Заливаю и жду ещё минут 20-ть:)
Поджарить курицу, "залить" сметану (ващет жирная сметана густая), добавить пряности, тушить до готовности. Сметана нужна жирная, не жирная свернётся.
Добавлю и свой вариант)
Кусочки курицы быстро обжарить до румяной корочки, на смеси сливочного и растительного масел (масло хорошо разогреть) . Курицу переложить на тарелку. На оставшемся жире обжарить до золотистости лук, порезанный полукольцами. Сметану развести небольшим количеством воды, вылить к луку, чуть проварить, помешивая. Выложить кусочки обжаренной курицы, перемешать и тушить минут 10. Добавить щепотку крахмала (или муки), рубленную зелень, чеснок. Тушить под крышкой еще минут 10. Соль, перец по вкусу.
Курицу порубить мелко .2 минуты обжарить и залить сметана + соль и вода .и тушить минут 20
пожарить курицу, потом в сметану и протушить